Сыпь на одной руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, появились пятна на одной руке. Не чешется. При надавливании белеет. Протирала спиртом и (мазью намазала Алое. Выпила таблетку от аллергии, не прошло. Может слегка стали бледнее. Что это? Принимаю таблетки канефрон и ангиовит. Самое больше пятно- на сгибе, похоже на раздражение, может что-то проползло? У меня бывает аллергия, крапивница. Но это другое. Нет зуда. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 18:33
Здравствуйте.

Подскажите вы внутрь лекарства не пьете?
Платная консультация
Наталья 2022-02-25 18:42
Две недели принимаю ангиовит и неделю канефрон. Вчера появились пятна и сыпь. Утром выпила фексадин, когда аллергия, то у меня от одной таблетки все проходит. Но ещё раз говорю, аллергия у меня чешется, а это скорее жжёт слегка. Ничего не прошло.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 18:46
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Днём спрей Неотанин 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Дезлоратадин 1 и аб. Вечером внутрь не более 7 дней

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить хлопок ближе к телу.

Постарайтесь отказаться на время лечения, от этих препаратов, вероятно идёт реакция на один из них.

Платная консультация
Наталья 2022-02-25 18:51
Значит, переживать не стоит? Это аллергия? Правильно я понимаю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-26 01:27
Не переживайте.

Действительно аллергия.