Круглые красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Контактная аллергия
Здравствуйте, у сына 10,5 лет неделю назад появилось на правой голени розовое пятно диаметром 1,5 см. Со светлым участком по середине, мазали йодом, зеленкой. На третий день просвечивали 1 раз УФ лампой "Солнышко", затем мазали цинковой мазью и принимали зиртек. Выше на ноге появилось одно маленькое розовое пятно без выраженных границ, и одно с внутренней стороны колена. На данный момент они вроде бы проходят. Затем на руках выступила сыпь, был зуд. Подумала контактная аллергия, так как есть аллергия на косметические средства. Мазали цинковой мазью когда только появилась краснота, затем стала мазать фенистилом. Сегодня помимо красноты обнаружилось красное пятно. Кожа на руках очень сухая и шелушиться. Так же сегодня около глаза высыпало. Принимаем зиртек. Очень переживаю, не лишай ли это к врачам попасть нет возможности в связи с карантином. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 15:11
Здравствуйте

Не переживайте. Это не лишай. Это аллергический дерматит.

Продолжайте прием Зиртека.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ольга 2020-04-02 15:46
Спасибо большое, а то сильно нервничала. Можно ли вместо Комфодерма использовать Акридерм, так как он есть дома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 15:52
Можно.

Но на лицо осторожно, не более 5-ти дней.