Красные пятна на руках сильный зуд

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 2 назад, после прополки травы на даче появилось странное ощущение на пальце, когда трогаю немного колет иголочками, не чешется, но опухло и сохнет сильно, пробовала мазать мазями от аллергии и пить супрастин или зодак, не помогло. Нашла в аптечке мазь «залаин» (выписывали сыну), помогает, но если перестать мазать, через неделю или две все опять начинается.
А недели 3 назад появились два красных пятна на руках, сильно зудят и чешутся, немного опухли, но не шелушатся, через несколько дней прошли. А сейчас появились снова в этих же местах и опять невыносимый зуд. Имею склонность к аллергии.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 02:59
Добрый день.

Контактный аллергической дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессиивных веществ.

Залаин не по поможет.

Работать в х. б. перяатках.

Посуду мыть в перчатках.

Пользоваться гипоаллерненым мылом.

Вечером наружно крем Акридерм 7дней.

Днём крем с Пантенолом 2-3 раза в день.

Также крем с мочевиной 2-3 раза в день наружно 7дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Алена 2021-10-07 00:18
Здравствуйте! Сделала все как вы говорили, пятна на руках прошли, а вот средний палец так и не прошёл, сегодня сильно отёк, покраснел. Начал чесаться! Все делаю в перчатках. Мажу увлажняющим кремом и пантенолом. Подскажите что можно сделать!
Заранее спасибо!
Алена 2021-10-07 00:18