Красные пятна на руках не сильно выражены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите на руках появились красные пятна сильно невыражены, время от времени краснеют и чешутся, потом стихает. И на ноге пятно тоже чешетс но не такое то иногда проходит. Посоветуйте может чем помазать. Врача увы у нас нет дерматолога.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:53
Здравствуйте, Анна!

Нуммулярный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем или липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем средства для купания

Не используйте мочалку и горячую воду

Отпишитесь при необходимости
Анна 2020-02-25 04:21
Здраствуйте мазь элоком отпускается только по рецепту врача, есть что то другое.
Анна 2020-02-25 05:37
Целестодерм такая мазь подходит или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 14:56
Да подходит 2 раза в день