Красные пятно с высыпаниями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад появились 2 красных пятна на руке с сыпью внутри. Прыщики мелкие красные, был зуд. Кожа в этом месте сухая. Мазал неделю цинковой мазью. После цинковой мази появились вроде улучшения, пятна осветлились, но сейчас снова на днях высыпало в том же месте маленькими прыщиками и начинает минимально чесаться. Кожа сухая в этом месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. С уважением, Андрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 15:58
Здравствуйте Андрей

Это аллергический дерматит.
Андрей 2020-01-29 17:34
Спасибо за ответ! Не могли бы вы посоветовать какие-то препараты, что лучше принимать в таком случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:49
Крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7 дней + крем Лостерин 1 раза в день на 1 месяц.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Андрей 2020-01-30 00:09
Скажите, а можно ли принимать фторокорт мазь? Или есть отличия? И не помешает ли Супрастин в таблетках или не обязательно? С уважением, Андрей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 11:52
Фторокорт мазь использовать можно.

Отличия есть, но в Вашем случае это не существенно.

Супрастин принимать не надо.