Сыпь с красными точками на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, во время заболевания (болит горло, температура, возможно ковид, анализ не сдавали), появилась сыпь на ногах. Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться (аллерголлог или какой-то другой)? Сыпь не чешется, кожа гладкая. И что предпринять, пока болеет и нет возможности больному идти в поликлинику, врача тоже невозможно дождаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 16:13
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2022-01-27 16:27
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, могла ли так проявиться аллергия на антибиотики? Была когда-то уже ранее аллергия на антибиотики и человек как раз принял с утра антибиотик, а к вечеру появилась эта сыпь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 16:39
Нет, это не Аллергия на антибиотик.

Это аллергический дерматит, осложненный повышенноц проницаемостью венозных сосудов.
Платная консультация
Светлана 2022-01-27 16:56
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, получается стоит дерматолога посетить после выздоровления от орви? Сегодня уже заметны улучшения, вчера высыпания были сильнее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 16:57
Фото прикрепите пожалуйста свежие.
Платная консультация
Светлана 2022-01-27 21:12
С утра вроде бы показалось, что стало лучше, сейчас уже посмотрели вечером - ощущение, что всё без изменений со вчерашнего дня
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-28 06:25
Одна просьба.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Светлана 2022-01-28 12:45
Без каких-то особых изменений
Светлана 2022-01-28 13:40
Возможно не так смотрели, чуть позже ещё раз посмотрят сыпь через стакан.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 07:43
Внутрь Аскорутин по 1 таб. 3раза вдень внутрь 1 месяц.
Платная консультация
Светлана 2022-01-29 08:49
Спасибо большое за ответ.