Пятна на подушечке пальца

Спрашивает: Yanellky
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
На пальце появились какие то точки под кожей. Никак не беспокоят, не чешется и не болит. Что это может быть? Как мелкие точечки рыжеватого цвета. Коричнево красные. Очень прошу ответить.
Теги: коричневое пятно на пальце, точки на кончиках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 07:21
Здравствуйте!
На скольки пальцах подобная сыпь?
Накануне не болели ОРВИ?
Yanellky 2017-10-28 07:55
Спасибо что откликнулись. На одном пальце (указательном). Болела, но задолго до этого. Возможно, они появились раньше, а я просто не обратила внимания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 16:51
Здравствуйте!
Это -  петехии (лопли капилляры).
Принимайте :
- Таб. аскорутин -  1 Таб.*  2 раза в день до 14 дней.
Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами ,коагулограму.
Yanellky 2017-11-03 19:45
Большое вам спасибо!
Сергей 2020-12-21 13:50
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! У меня на трёх пальцах левой руки с тыльной стороны какие-то рыжие пятна. При увеличении в пятнах видны тёмные точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 10:17
Контактный дерматит

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес
Алеся 2021-07-29 02:25
Приветствую и благодарю за ваш труд????????Прошу помочь мне, очень переживаю, так как я ипохондрик
Сначала были пузырьки на ладошках и подушечках, а сегодня увидела точки под кожей и на больших пальцах ног (и пятках)
Иногда чешешься на пальцах ног, но эти пятна под кожей, не на поверхности. Жду ответ????????
На фото со вспышкой-в жизни не такие яркие
Алеся 2021-07-29 02:28
Приношу извинения за восклицательные знаки, вместе них я ставила смайлики)
Анна 2022-10-08 02:38
Здравствуйте, делала ногти и появилась такая проблема, 5 дней не проходит, внутри как-будто шарик какой-то. Мази не помогают, чешется и когда трогаешь как будто иголочки маленькие, так было с другими но не сильно, Оказывалось что там гной, но совсем мало и сама палец проколола и вы давила его, после обработала, этот палец не трогала.
И вот
Цз 2022-10-08 20:12
Здравствуйте, у меня такие же пятная на пальце руки. Сдавала коагулограмму, все нормально но слегка повышен АПТВ.
Цз 2022-10-08 20:14
Вот фото.