Бордовые пятна под коленями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже третий день беспокоит сыпь на теле. Началось всё с небольших приподнятых розовых пятен под коленями, чем-то напоминали припухлость после укуса насекомого. Пятна чесались и на следующий день сильно покраснели и разрослись до состояния на фотографии. Параллельно появилась мелкая сыпь на сгибах локтей и между пальцами ног. Ещё через день на внешней стороне ступней и на внутренней поверхности бёдер.
С появлением первых симптомов пью супрастин 3 таблетки в день, энтеросгель, мазала два дня акридермом, но перестала. Под коленями всё горит огнём, ступни и руки с мелкой сыпью чешутся, но меньше.
Температура всё время была в норме, сегодня 37, но это, возможно, из-за жары.
Пищевой аллергии никогда не было, но есть аллергия на сорняки, поэтому летом пью цетрин.
Утром того дня, как появилась сыпь, брила ноги, потом на улице сидела на лавочке, может там что подцепила. Обычно бритва не вызывает никакого раздражения
В городе сейчас невозможно оперативно попасть на приём, помогите, пожалуйста: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-07 12:51
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятен и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-07-07 13:23
Большие пятна под коленями остаются такого же цвета, мелкая сыпь на сгибе руки под давлением стакана полностью светлеет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 17:46
Это Аллергический дерматит.

Какое состояние высыпаний сейчас?