Мелкая сыпь на бедре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, моей дочери 2.9г неделю назад на ноге в области бедра появилась сыпь диаметром 5на5 дальше она не распраняется. На вид прищики однородные на коже сильно их не видно но пращупываются очень хорошо. Сейчас они какие то непонятные стали сливаться между собой. Ребенка они не беспокоят она их не чешет, температуры тоже не было и рацион питания тот же. На тот момент принимали противавирусные цитовир-3. Педиатр сказала что это алергия попить супрастин и помазать фенистилом. Скажите пожалуйста что это может быть и может нам очно отправиться к дерматологу. За раннее спасибо!
Теги: мелкая сыпь на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 20:02
Здравствуйте, Анастасия - лучше очной консультации для ребенка - ничего и быть не может. Что касается пятна, вполне возможно, что это аллергия, надо видеть. Можете добавить к назначенному лечению гипоаллергенную диету и не мыльте пораженный участок. Надеюсь к концу праздников, у вас все пройдет)