Мокнущая сыпь на подбородке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня на подбородке и на переносице появилась странная зудящая сыпь. На ней образуется что-то типа сукровицы, которая то подсыхает, то снова появляется и чешется. Еще на щеке появилось пятно, которое тоже чешется. И чешется кожа над бровями, но сыпи такой там нет. Это уже не первый раз такое. Врачи ничего толком сказать не могут. Первый раз врач назначил цинковую мазь, второй раз - метрогил. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Может быть какие-то таблетки попринимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:32
Здравствуйте, Дарья!

Может быть себорейная экзема.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, не макро.
Дарья 2019-07-16 18:28
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! У меня, к сожалению, сейчас только телефон, на него только такие фото получаются. Скажите, пожалуйста, помимо наружного лечения, какие препараты принимать от этого? И еще скажите, пожалуйста, это не может быть герпесом или пероральным дерматитом? Просто мне до этого ставили такие диагнозы тоже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:53
Добавьте пожалуйста качественные фото