Высыпания по всему лицу и голове малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите на, пожалуйста! На 3-ей неделе у малыша стала появляться сыпь на щеках, спустя ещё две недели обсыпало уже все лицо, голову и уши! На малыша страшно смотреть, чистого места почти не осталось! Неделю придерживаюсь диеты, малышка ест только грудь! Звонила врачу, она сказала, это ребёночек цветёт, пройдёт! Уже 6-я неделя ребёнку, но на спад не идёт. Что это может быть?
Теги: сыпь на голове у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-08 14:43
Здравствуйте! Это себорейный дерматит новорождённых. Для лечения- бактробан крем тонким шаром утром и вечером в зоне высыпаний 7 дней. Затем напишете о результате.
Екатерина 2017-04-08 16:30
Спасибо за ответ! С чем этот дерматит связан с моим питанием или может порошок для стирки сменить? На щекам прямо корочкой уже и малышка часаться лицом стала(
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-08 19:09
Прикрепите фото состояния кожи на сегодняшний день. Какое-то лечение уже проводилось?
Екатерина 2017-04-08 19:19
Из лечения были только купания в череде и крахмале
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-10 22:50
Екатерина, малышке делать ванночки или примочки с деласкина порошка (согласно инструкции), утром и вечером бактробан точечно в зонах сыпи 7 дней, беречь от перегреваний. Вам гипоаллергенная диета по Адо. Пишите о динамике.