Бесцветная мелкая сыпь на лбу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!

В юности у меня был периоральный дерматоз, были аллергические реакции на ибупрофен (сыпь, зуд, поскраснение), дисгидроз кистей, сухие пупырышки на локтях. 3 недели назад появилась легкая сыпь на лбу, не красная, похожая на мелкие прыщики.

3 дня назад сделала новую маску для лица, вечером сыпь стала в 5 раз гуще, без зуда, без покраснений. Вчера добавилось еще немного над верхней губой. Выпила 2 раза супрастин, вместо обычного крема намазала лицо эмоллентом, попробовала на маленьком участке кожи адвантан, ничего не изменилось. Сегодня сыпи стало больше. Не могли бы вы помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

9 ответов

Елизавета 2021-03-22 09:03
Елизавета 2021-03-22 10:29
Сейчас сыпь появилась и под глазами
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-22 23:24
Добрый день, уточните:
  • есть ли зуд?
  • на остальных участках тела - есть ли такие высыпания?
  • были погрешности в диете или прием медикаменов?

Продолжайте прием супрастина по 1 таб 3 раза в день перед едой и атоксила трижды в день - за час до еды.
на лицо можно локоид крем дважды в день (4-5 дней), больше не стоит.
Побудьте на гипоаллергенной диете.
Отпишитесь через пару дней.
Елизавета 2021-03-23 09:34
- совсем небольшой зуд, только если волосы задевают лоб. Легкое покраснение после умывания водой, потом опять бледнеет.
- больше нигде высыпаний нет
- погрешностей в диете и лекарствах, вроде бы, не было

количество высыпаний вчера перестало увеличиваться.

локоид липокрем 0,1%?
можно ли зостерин вместо атоксила?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-23 09:52
Добрый день, да - локоид 0.1 %.
Лучше атоксил.
Побудьте на диете гипоаллергенной, обязательно.
Посмотрим через несколько дней.
Елизавета 2021-03-23 13:13
Спасибо, попробую!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-23 21:11
Будьте здоровы!
Пишите!
Елизавета 2021-03-25 08:11
Доброе утро, Ярославна Михайловна!
2 дня пила антигистаминные и сорбент, становилось чуть лучше.
Вчера вечером в первый раз намазала лоб локоидом, сегодня утром сыпь покраснела и появился небольшой зуд, что это может быть, это не аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:50
Диагноз и лечение правильные.

Необходимо продолжать.