Покраснение, сыпь, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Хотела поинтересоваться, После ношения одноразовой маски, Появилаись красные высыпания на лице. Сольный зуд. , Усиливается, рсобенно когда лицо влажное. Сейчас маску не ношу, но высыпания стали еще больше. . Что это может быть может как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 20:40
Здравствуйте Елена

Как давно появились высыпания?

Какое лечение уже проводилось?
Елена 2020-07-26 20:52
Сыпь больше месяца. Лечила кремом Акридерм, зуд снимает, но красного не проходит. Крем наносила семь дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 22:08
Я бы поставил диагноз Периоральный дерматит и провёл лечение, соответственно этому диагнозу.

Внутрь Доксициклин по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Учитывая зуд, внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 2 раза в день. Пока этот курс на 2 недели.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Елена 2020-07-27 05:20
Все поняла. Буду лечиться. СПАСИБО Вам большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 07:54
Пожалуйста, выздоравливайте.
Елена 2020-08-05 06:23
Здравствуйте. Чувствую себя намного лучше, блоголаля лечению, назначиному Вами. Сыпь совсем не прошла, но стало менее заметно и не такая красная. На жаре и когда лицо влажное, покраснение правда усиливается, но в помещение гораздо лучше. Применяла все припораты, которые Вы назначили, кроме одного-Элидел (в нашем городе о таком даже не слышали.) Хотела поинтересоваться, мне продолжать это же лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 10:17
Здравствуйте.

Отличный результат!

Продолжайте лечение.

К лечению можно добавить уходовый крем Толеран ультра 1-2 раза в день. Его можно заказать через интернет.

Ещё раз напишите через 10 дней.
Елена 2020-08-15 09:50
Здравствуйте. Прошло 20 дней лечения, чувствую себя очень хорошо. Зуда уже нет, лицо стало намного чище. Утром лицо вообще без покраснений. Но в течении дня покраснения на лице, еще есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 11:14
Положительная динамика есть! Нужно продолжать лечение