Высыпания, чувство жара и раздражение на щеках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Вот уже почти как пять месяцев мучают высыпания на лице. Сначала был зуд и по вечерам ощущения жара, лицо стало краснеть, потом появляются маленькие прыщики, какие то непонятные высыпания. И так все повторяется по кругу. Перешла полностью на лечебную косметику. Пробовала биодерма, ла рош, урьяж, но ничего не помогает. До всей этой самоизоляции была у дерматолога, она посоветовала пропить бады по очищению организма и использовать косметику биодерма. Сказала что проблема с капилярами, хотя раньше никогда с подобным не сталкивалась. Надо сказать что после курса бада, а может и не после него, но почти все прошло. Дня четыре ничего не было. Но потом я заболела, температура, лекарства, насморк и все снова на лице. А после ношение масок снова дало все о себе знать. И теперь я не знаю что делать. К врачу возможности попасть нет, да и не хочется к этому же врачу идти. По прежнему или щеки горят, а если не горят то есть высыпания, а если нет высыпаний есть зуд. Посоветовали пропить систему очищения "доктор море" и противоаллергическое. Пью. Эффекта нет. Почти постоянное чувство будто кожа печет. Кожа потеряла гладкость что ли, постоянно ощущая будто неровность поверхности. Поры стали более расширены. Если использую что то для жирной кожи, начинает сильно сушить и зуд больше появляется. Последние дни мажу Циновитом. Красноту снимает, но высыпания видны больше. Пожалуйста помогите мне. Кожа у меня всегда была скорее комбинированная, никогда ни на какую косметику аллергий не было. К сожалению возможно на фото не понятно. Фотографировала в тот момент когда красноты не было. Из хронических заболеваний всегда был гастрит и многие проблемы жкт. Но в данный момент в этой области я чувствую себя абсолютно здоровой и меня ничего не беспокоит. В питании тоже ничего особо не меняла, что бы как то что то спровоцировать. Очень надеюсь на вашу помощь.
Теги: раздражение на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 18:11
Здравствуйте!

  1. Кожа больше жирная сейчас?
  2. Есть приливы жара к лицу?
  3. Цикл регулярный?
  4. Гормональные мази на лицо не использовали?!?
Ирина 2020-05-24 18:23
Кожа скорее склонная к жирности, чем жирная. Цикл регулярный. Приливы к жару появились только в последнее время с января месяца, но не всегда, могут быть раз в неделю. Один раз пробовала акридерм ГК, на ночь один раз. Больше не стала, тем более мне не понравилась ощущение чрезмерной жирности. Комфортно после циновита, но маленькие высыпания никуда не деваются. А еще комфортно лицу на улице, когда обдувает ветер
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 00:38
Может быть розацеа эритематозная стадия

Так как сказал ваш врач - "капилляры" , скорее всего имел ввиду розацеа.

Используйте :

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес

Что у вас есть из косметики для увлажнения и очищения кожи?

Зуд - - - ежедневно, часто?

Какие Антигистаминные принимали и когда?
Ирина 2020-05-25 00:59
А этот крем не гормональный? Зуд был сильный до появления красоты и высыпаний, сейчас почти нет или очень незначительный через день, два. Даже больше на пощипливание похож. Из противоаллергических принимала цетрин, сейчас дезал. Из косметике все что есть приложу в фото. Но чем лучше пользоваться я не знаю. Спасибо за ответ ????
Ирина 2020-05-25 01:00
Ирина 2020-05-25 01:03
Мицелярная вода
Ирина 2020-05-25 01:04
Крем флюид
Ирина 2020-05-25 01:04
Такие крема
Ирина 2020-05-25 01:05
И вот еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 01:16
Отлично

Циновит пока не нужно он сушит сильно

Толеран ультра 2-3 раза в день длительно до 3-4 мес на все лицо для увлажнения перед нанесением розамет за 15-20 минут

Биодерма сенсибио утром после розамет, только сначала попробуйте на маленьком участке, не будет ли реакции

Дезал при зуде можно 2-3 нед при необходимости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 01:19
+ гель для очищения кожи фармасерис можно использовать если не сушит

Умывайтесь кипячёной или бутылированной водой

Мицелярку и те крема фармасерис пока не нужно, отложите их на будущее.
Ирина 2020-05-25 01:21
Спасибо вам большое! Огромное! Буду пробовать. Еще вопрос. Правда ли что косметическая процедура лазером, не знаю как правильно называется, помогает избавиться от этой проблемы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 01:34
Спасибо!

Помогает, если есть купероз (Видимые капилляры) на лице, или стойкое покраснение /эритема.

У вас нет показаний.
Ирина 2020-05-25 01:35
Еще раз большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 08:55
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Ирина 2020-05-25 10:27
Добрый день. Я вам вчера забыла показать ещё один крем. Может он лучше тех что вам прислала?
Ирина 2020-05-25 14:33
Нанесла крем который вы рекомендовали. Это нормально что после его нанесения лицо, точнее щеки будто гореть стали и красные? Больше чем обычно. К сожалению фото все не передает, телефон автоматически ретуширует. Но в зеркало смотреться невозможно
Ирина 2020-05-25 14:35
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 18:13
Здравствуйте!

Это после розамет?

Наносили тоненьким слоем?

Не втирали?

Покраснение прошло за 20-30 минут?
Ирина 2020-05-25 18:19
Все сделала как сказали. Сначала флюид ла Рош, через 15 минут розамет. Жгло и пекло, лицо все горело и чесалось. Пришлось протереть лицо мицеляркой и нанести ценовит. Жар прошел, краснота сошла немного и зуд почти прошел. Сейчас есть чувство покалывания. Попробую еще раз вечером, если будет нормально, значит что то не так сделала. Если также то наверно не смогу им мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 18:28
Попробуйте без флюида и без др косметики

Просто очистите кожу и нанесите розамет

Нанесите сначала на маленький участок кожи, если реакции не будет на проблемные зоны

Можно сделать пробу на чувствительность на внутренней стороне предплечья и посмотреть результат через 24 час
Ирина 2020-05-25 18:29
Хорошо, спасибо. Попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 01:27
На здоровье, Ирина! Всего вам наилучшего!
Лиза 2021-08-15 19:52
Епаная тупица!