Высыпания на лице, покраснения, маленькие белые прыщики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу вылечиться, лечусь уже 2 месяца, дерматолог ставит пероральный дерматит
Лечила уколами внутривенно, вроде становилось полегче, но опять все покраснело, старалась соблюдать диету, пила полисорб, кларитин, Креон, крем акридерм Гк и Метрогил, но высыпания не проходят ????Посмотрите пожалуйста что по вашему мнению это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-22 20:34
Здравствуйте Светлана.

Это периоральный дерматит.

Как долго пользовались Акридермом?

Его Вам врач назначил или Вы сами?
Светлана 2019-10-22 21:43
Врач назначил Тридерм, но в аптеке посоветовали аналог дешевле и дали акридерм
Пользуюсь около 10-14 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-22 22:09
Акридерм, Тридерм и другие гормональные мази применять категорически нельзя.

При отмене Акридерма может возникнуть обострение. Это надо пережить.

Для лечения предложил бы следующую схему:

Внутрь Юнидокс 50мг (пол таблетки) 1 раз в день на 1 месяц.

Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Светлана 2019-10-22 22:23
Спасибо вам большое за помощь, буду пробовать, а то уже не могу смотреть на себя в зеркало, на лице ужас ????
Единственное я сейчас пропиваю курс таблеток назначенных гастроэнтерологом таблетки хофитол и макмирор, сразу после окончания курса начать пить таблетки Юнидокс или перерыв сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-22 22:41
Можно начать сразу.
Светлана 2019-10-23 09:58
Спасибо, будем пробовать) через 2 недели пришлю результат)
Светлана 2019-10-24 13:31
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Купили что вы прописали, от мази Элидел горит лицо, это нормально? А то думаю как бы хуже не стало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 14:53
Жжение при применении Элидела возможно. Со временем это пройдет.

Наносите мазь охлажденной, храните в холодильнике. Это уменьшит ощущение жжения.
Светлана 2019-10-24 20:20
Я вас поняла, спасибо ????
А диету соблюдать нужно? Что вообще желательно не есть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 22:13
Исключается алкоголь, острая пища. Пищу, напитки принимать теплыми, не горячими.
Светлана 2019-10-26 11:42
А ещё подскажите пожалуйста мне прописал гастроэнтеролог пропить бифиформ, но есть ли смысл сейчас пить его? А то я думаю Юнидокс это антибиотик и можно ли их совмещать или результата не будет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-26 12:52
По поводу чего Вам прописали Бифиформ?
Светлана 2019-10-26 13:08
По анализам кала гастроэнтерологу не понравилось что -то и он назначил пропить курс Хофитол таблетки и Макмирор, а затем Бифиформ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-26 14:20
Тогда можете принимать их одновременно с Юнидоксом.

Дозировка Юнидокса очень маленькая и на Бифиформ не повлияет.