Сыпь на коже в виде волдырей

Спрашивает: Элеонора
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего папы на коже три дня назад начались высыпания в виде волдырей, которые зудят и через некоторое время бесследно исчезают. Также у него опухала губа, которая через некоторое время тоже прошла. Поднималась температура до 37.7. Подскажите что это может быть? И что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 18:36
Здравствуйте, Элеонора!
Это - острая крапивница!
На лице - возможно отек Квинке.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром после еды до 10 дней.
- Таб. Супрастин - 1 таб. Вечером после еды -  до 10 дней.
- Энтеросгель-по 1 ст. Л. * 3 раза в день за 2 час до или после еды и других медикаментов - всего 7 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!

Если сыпь расспространенна и отек держится , или есть одышка , затрудненно дыхание -  вызовите скорую для инъекции дексаметазона.

Обязательно нужно обследоваться.
Это - комплекс анализов и исследований.
Может быть - ассоциация крапивницы с хроническими заболеваниями внутренних органов.
Возможно лечение и обследование в стационаре

Обратитесь при возможности к аллергологу или дерматологу очно для обследования и коррекции лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 18:38
Если будут вопросы, пишите.
Элеонора 2018-02-05 18:45
Спасибо. Скажите пожалуйста еще, вот сегодня участковый терапевт назначил вот эти препараты, супрастин 1 таблетка 2 раза в день, 3 раза в день по 2 капсулы линекс, лактофильтрум по 1 таблетки 3 раза в день. Это в данном случае подходит вообще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 18:49
Супрастин - лучше вечером -  1 раз в день, а утром - дезлоратадин, так как я Вам написала.
Линекс - это БАД, как бы ни о чем, не помешает, если хотите можете принимать.
Лактофильтрум -можно вместо Энтеросгель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 18:51
Пусть обследуется амбулаторно у терапевта :  ОАК с формулой , ОАМ , анализ кала на яйца глист и простейшие , БАК , гепатиты В, С , УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ , тиреотропный гормон , ФГООГК,  ЭФГДС.
Элеонора 2018-02-05 18:58
Спасибо за помощь и консультацию!