Пятна после крапивницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три дня назад по показаниям приняла 1 табл мифепристон, на след сутки вечером началась сыпь в виде крапивницы с пузырьками, были обострены все фолликулы на руках и ногах, сыпь сливалась в пятна розовые. Вчера утром приняла вторую таблетку, сыпь увеличилась, в побочных вялениях написано -возможна крапивница. Вчера вечером и утром сегодня приняла энтеросгель и антигистаминные, сегодня к вечеру сыпь прошла, краснота тоже, но на ногах на каждом месте аллергической точки остались фиолетовые пятна, ноги усыпаны ими все. У меня паника, пройдут ли они? И что делать ? коагулограмма в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-31 18:35
Здравствуйте! Очень похоже на мелкие кровоизлияния. Такая сыпь бывает при крапивнице. Не принимайте этот препарат больше. Продолжайте прием антигистаминных лекарств и энтеросгеля до 2-х недель. За этой сыпью наблюдайте. Если будет усиливаться, тогда потребуется очная консультация врача.
Елена 2021-01-31 18:47
Наталья Сергеевна, препарат больше не принимаю, он был необходим для медикаментозного прерывания Б. А эти кровоизлияния пройдут? Может их нужно чем то мазать? Например гепариновой мазью?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-31 18:58
Елена, они должны пройти. Гепариновой мазью можете мазать. Сыпь или будет бледнеть, или будет отцветать. Крапивница бывает с геморрагическим компонентом, который и дает эту сыпь. Сама крапивница прошла, а эта сыпь будет дольше разрешаться. Но она требует наблюдения. Антигистаминные препараты принимайте.
Елена 2021-01-31 19:00
Спасибо вам большое, жаль что такие врачи уезжают с нашего Че)