Сыпь на руке на отдыхе в Турции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На третий день прибывания в Турции появилась сыпь на руках (внутренняя сторона от кисти до сгиба локтя), сначала на правой, потом на левой. На ощуп шероховатая, мелкими прыщиками, розовые, белые. Зуда нет. Помогите! Чем лечить? Что это вообще может быть?
Теги: сыпь от кисти до локтя
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-08 10:16
Это скорее всего от воды в бассейне. Принимайте алерон, сорбекс, крем локоид для внешней терапии
-1
Алена 2018-08-08 10:24
Элеонора Владимировна,
Вчера пила Супрастин 3 раза (утром, днём и вечером), к вечеру сыпь прошла.
Утром опять появилась. Выпила Супрастин и Энтерогель, сыпь начала сходить.
Это может быть укусы каких нибудь кроватных насекомых? Или пищевая аллергия?
Сейчас намазала кремом - покраснела.
На укусы не похоже. Супрастин не надо так много пить, т. к. много побочек у него. Каким кремом Вы помазали?
Алена 2018-08-08 10:29
Элеонора Владимировна,
Я Пантенолом эмульсией намазала.
Больше никаких нет средств с собой из мазей.
Пантенолом не мажте, т. к. она применяется при ожогах. Принимайте супрастин по таблетке 2 раза в день и энтеросгель 3 раза в день 7 - 10 дней
Алена 2018-08-08 10:53
Элеонора Владимировна, спасибо!
Через 1,5 часа после приёма Супрастин и Энтеросгель, на одной руке сыпь прошла, на правой сходит!
Я испугалась, чтобы это не инфекция была!
Алена 2018-08-08 11:10
Вот так выглядит, когда она мокнет!
Это не инфекция. Может у кого то с отдыхающих есть мазь противоаллергическая, тогда пройдет быстрее или в аптеке.
Алена 2018-08-08 13:49
Спасибо огромное!
Заказали мазь и таблетки.
Пожалуйста, здоровья Вам.