Алергия на мазь кетонал

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Использовал мазь кетонал на руке, локоть, бывал на солнце и перевязывал, покраснело и зуд, мазь не использую недель асимптомы хуже с каждым днем. Пью кларитин, одну в день таблетку, помогите пожалуйста
Теги: аллергия на кетонал, аллергия на мазь кетонал, аллергия на кетонал крем
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:26
Здравствуйте!
Вам надо на прием к дерматологу, чтобы исключить вероятность инфицирования. Если такого осложнения нет, можете мазать любым гормональным кремом, купленным в аптеке.
Вячеслав 2015-05-23 09:44
Площадь поражения почти вся рука, ран не было и нет, кожа погрубела и отекла. Синофлан- ничего что участок большой для гормонального? Спасибо!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-24 10:59
Здравствуйте!
Раны вы и не увидите. Судя по тому как вы описали кожу, есть присоединение инфекции.
Лучше вместо Синафлана используйте крем Тридерм.
И покажите руку дерматологу.