Артикаин при удалении зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна мне удалили зуб все было хорошо но на следующий день началась сыпь по лицу отекли глаза сыпь начала быстро разростаться пятнами и сильно часалась до этого много раз удаляла и лечила зубы под анастетиками нечего не было. Обратилась к дерматологу поставили укол супрастин+дексаметазон и назначил лечение я вам его отправила сыпь на фоне лечения стала быстро проходить. Я вам его высылаю. На протяжении года приниала много лекарств в том числе и не один антибиотик врач сказала на фоне этого и высыпало. А стомотологии спрашивают у вас не анафилоктический шок ли был? Не знаю после удаления и в течении дня все было хорошо началось сыпь на следующий день а теперь впереди много нужно лечить зубов и вырывать под уколом сдала анализ на тот препорат чем кололи артикаин. Скажите пожалуйста мог ли это быть шок если сразу все было нормально? И можно ли сейчас колоть укол прошло две недели после высыпания я очень теперь боюсь что бы не было накопительного эффекта и не было осложнений? Может вы посоветуете как предотвротить не допустить этот шок? Спасибо вам.
Категория: Аллерголог

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-14 20:25
Этот анализ в норме. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Анафилактический шок имеет совсем другие проявления. До получения результатов анализов во время лечения зубов принимайте ксизал, сорбекс на протяжении 10 дней
Екатерина 2018-09-15 08:40
Элеонора Владимировна пошла сейчас к стомотологу. Он на месте мне подкожно сделал пробу двух препоратов один чуть расплылся (за реакцией сутки наблюдали) другой говорит норм можно работать. И сдала на артикаин. И общий сдала на имуноглобулиновый е. Скажите у меня есть блогир -3 он подойдет. Если нет то я куплю что вы сказали самое главное лучший! Если мне в понедельник удалять то можно уже начать принимать? Я не знаю почему так высыпало и самое интересно на следующий день отек глаз и пятна на локтях чисались и растикались все больше и больше я испугалась тогда мне цетрин не помог я вместо одной по две пила даже пока не сделали укол супрастин+дексиметазона потом начало сходить только. Я вам вот анализы сдала в понедельник к врачу что то нужно еще сдавать?
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует. Более специфический анализ на эозинофильный катионный белок для определения аллергизации
Екатерина 2018-09-21 11:10
Элеонора Владимировна я следуя вашему совету до удаления и после пила ксизал мне сделали анестезию ту которая подкожно не дала реакции вроде все норм не высыпало самочувствие нормальное было единственное голова болеть начала после как уже анестезия отошла не знаю связано ли это с лекарством? Скажите а теперь ровно через неделю у меня опять удаление раз это лекарство не дало реакции в следующий раз получается тоже не даст и то что неделя прошла нечего страшного что так мало по времени (не будет накопительного характера). Заранее вам спасибо!
Нет, не будет накопительной реакции
Екатерина 2018-09-25 09:40
Элеонора Владимировна а скажите пожалуйста как аллерголог потому что меня в край посылают на консультацию а там запись за месяц вперед если это возможно ответьте пожалуйста. У меня первые высыпания были как дерматолог сказал или чисто на препаратор артикаин анестетик или это было проще говоря как реакция организма на фоне раннего приема большого количества антибиотиков (гинеколог назначал очень много пила) а теперь анастетик поменяли вроде все норм вот второе удаление под ним уже прошло а гинеколог опять назначил лечение препаратами бактерефагами (местно фагогин и внутрь интести бактерифаг) во вопрос они могут вызывать аллергические реакции и при одновременном использовании анастатика (еще будет и лечение и удаление под ним) ? Их прием не повлияет на реакцию на анестетик заранее спасибо? На всякий случай высылаю заключение свое ранее сыпи там и диагноз. Спасибо вам заранее
Нет, эти препараты не повлияют на введение анестетика