Снижены тромбоциты. Можно ли колоть Рузам

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Сдали контрольный анализ крови перед курсом Рузама (поллиноз на пыльцу деревьев) Уколы назначил аллерголог. По анализу крови снижены тромбоциты. Что делать? Ребенок в данный момент не болеет. Последний раз болел в начале декабря соплями.
PS. класс сейчас находится на карантине по ОРВИ, для профилактики прыскала в нос гриппферон.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-26 09:53
Вы принимаете какой то препарат для разжижения крови? Не было ли перенесенного ковида? Сделайте протеиграмму, свертываемость крови, ретракцию кровяного сгустка
Инна 2021-12-26 09:56
Элеонора Владимировна, нет не принимаем никаких препарат для разжижения крови. Назонекс прыскала и грипп ферон.
Инна 2021-12-26 10:00
Раньше такого никогда не было. Ковидом болели в ноябре 2020 года безсимптомно. Тест случайный положительный был у папы. В октябре сдавали кровь тромбоциты были 208.
Если нет симптомов, повторите анализ в лаборатории с ручным подсчетом формулы. Такое бывет при анализе на гемоанализаторе
Инна 2021-12-26 14:33
Элеонора Владимировна, а с Рузамом, что делать? Отложить до восстановления клеток? Честно говоря не понимаю зачем нам его назначили. В прошлом году курс прокололи, лейкоциты и нейтрофилы снизили нижу нормы, месяц ждали чтоб восстановились. Боюсь я его колоть дочери.
Пришлите фото анализа на аллергию
Инна 2021-12-27 10:23
Элеонора Владимировна доброе утро. Е в крови нет анализ 2019 года. Пробы насечек делаем ежегодно, реакция очень слабая поэтому и АСИТ нам не назначают. А симптомы есть и на березу и на пыль. В прошлом году прокололи 5 уколов по 0,1 смогли летом гулять на улице отдышки не было, могли даже бегать.