0

Сыпь чешится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор у меня резко на лице поясилась сыпь потом спустилась ниже плечи и кисти рук сильно и локти спешится глаза припаяли веки красные пятна пятна чешутся и растираются в размере все было так с потом поехала к проктолог на осмотре геморой положили марлю с Вазилином чуть позже убрала и между ног где попа такие же пятна между ног тоже появилось и сильный зуд по теле за день до этого вырвала зуб делали анастезию и на следующий день сыпь пошла сильно зудит что это может быть на что похоже? Сыпь и отеки налетело где глаза локти кисти рук и чуть ноги не очень и пятна растираются в размере между ног чуть выше на ягодицах крупные не мелкие пятна. На сифилид не похоже очень переживаю? Заранее вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зуд тела, головы, покраснения после золофта? Уважаемые доктора! Последний год меня...
Псориаз или что-то другое Помогите пожалуйста руки уже опускаются, ситуация следующая:...
Сильное покраснение в паху, сыпь Михаил Владимирович я три дня лечусь тетрадермом,...
Пятна и страшный зуд Уважаемые доктора. Мой муж как-то резко стал жаловаться на очень...
Сыпя на животе, зуд, жжение Появилось не большое пятно красного цвета в июле 2019....
Шелушение между пальцев ног у ребенка У моего ребенка появилось шелушение между пальчиков...
Серо- красные пятна у ребенка Подскажите пожалуйста, на что похоже пятно у ребенка?...
Пятна сначала на голове, потом ступни и ладони Моя проблема началась в 2015 году....
Как вылечить? 5 дней назад на левой ноге появилось 1 зудящее пятно сыпи, на 2-й день...
Кожный зуд. Сыпь пропадает Михаил Владимирович. У меня появилась такая проблема как...
Пятна похожие на змейку Михаил Владимирович, месяц назад подобные пятна, похожие на...
Красные пятна на лице, зуд На лице резко появились вот такие пятна! Есть немного зуд....
Что это за пятна? Подскажите, пожалуйста, что это за пятна? Было большое напряжение...
Артикаин при удалении зуба Элеонора Владимировна мне удалили зуб все было хорошо но...
Шелушения на шее у ребенка Здравствуйте. Ребенку 1, 8. На днях увидела на шее шелушения...
Непонятно на что сыпь и зуд Обращаюсь к вам по поводу странной болезни моей сестры....
Красная сыпь в виде твёрдых шариков Два месяца назад у меня появилась сыпь на кисти...
Сильный зуд Помогите разобраться. Долгое время мучает зуд по телу. Расчесываю до крови....
Грибок на лице Высыпала сыпь месяц назад. Потом само прошло. Прошло с того момента...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 22:01
Похоже на аллергическую крапивницу.
0
Екатерина 2018-09-13 10:07
Михаил Владимирович да мне так на месте и сказали назначили лечение я вам его вышлю прошла лечение впринципе все начало проходить на следуюший день. Это началось на следующий день после того как мне сделали анастетик артикаин я вам писала зуб удаляли. Теперь в срочном порядке нужно еще удалять я сдала анализ именно на этот припорат показал 0. Пошла к стомотологу он сказал я вам сделаю подкожные пробы или уколы (под кожу вели) двух анастетиков посмотрим реакцию вот вчера делали. Доктор скажите а нужно еще сдавать анализы типа имуноглобулин (какой то)? или этих проб достаточно что бы понять всю картину. Просто предстоит удалять зуб и хочется что бы все прошло нормально может что то порекомендуете? И скажите пожалуйста если ввидут другой анастетик (тот который яко бы мне подходит) могут ли возьникнуть последствия. Спасибо вам!
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:27
Можно перед удалением зуба начать прием антигистаминных препаратов. Тот же эриус подойдет. Кровь на иммуноглобулин Е сдавать не надо. Если введут анестетик, который Вы переносите, то все должно пройти нормально.
0
Екатерина 2018-09-13 14:19
Михаил Петрович огромное вас спасибо что ответили скажите а вот то что мне врач подкожно сделал пробы этот результат насколько достоверен? И скажите то что мне ранее делали анестетик а сейчас допустим введут другой он не как не повлияет на реакцию нового и нужно ли пить что то типо абсорбента лактрофильтрум или полисорб после удаления? Ой доктор скажите а препарат эриуса в ближайшей аптеке не было был такой блогир 3 (в аптеке сказали аналог эриуса) если он не подходит то я другой куплю мне главное самый лучший. Спасибо вам за ответ дай бог вам здоровья!
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 16:01
Блогир-3 подойдет. Новый анестетик ни как не повлияет. Энтеросорбенты принимать не имеет смысла. Они принимаются при пищевой аллергии. Результаты подкожных проб достоверные.
0
Екатерина 2018-09-14 08:25
Спасибо вам огоромное т. е можно выпыть за день до удаления зубуба блогир и все?
0
Екатерина 2018-09-14 08:29
Лучше за час до приема к врачу или за день?
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 11:17
Лучше за день, в день приема, и после.
0
Екатерина 2018-09-15 08:42
Михаил Владимирович я вот еще анализ сдала вам высылаю. Переживаю очень сильно! Не порнимаю почему так высыпало и боюсь что бы в этот раз ухудшений не было! Мне в прошлый раз цетрин не помог даже пила по 2 таблетки даже. Пока укол не сделали супрастин+дексимитазон
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:38
Анализа не вижу. При сильных аллернгиях прием антигистаминных средств может быть недостаточным. Тогда приходится использовать гормоны. Ваш случай не самый тяжелый.
0
Екатерина 2018-09-15 15:57
Михаил Владимирович вот отправляю получается для меня антигестоминных достаточно пока. Блогир-3.
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 20:36
Этот анализ говорит об отсутствии аллергии в данный момент. При попадании аллергена в организм он изменится.
0
Екатерина 2018-09-15 22:11
Михаил Борисович я если честно так и не поняла почему мены высыпало анализ на этот припорат (0) и до этого уже много раз лечили и вырывали зубы под анастетиком! Или это может быть на фоне большого приема лекарств до этого в течении года тем более антибиотиков! Честно не пойму.
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:14
Аллергия бывает и на те препараты, которые раньше ее не вызывали. Самое главное не применять те препараты, на которые раньше была аллергия.
0
Екатерина 2018-09-15 22:19
Вот только как теперь разобраться в анализе на артикаин (0) а сыпь появилась на следующий день после его введения грешу на него. Михаил Владимирович у вас наверняка опыт большой с подобными ситуациями ну уж очень я боюсь и зуб нужно срочно удалять при моих пробах и анализах если буду пить еще и блогир? Нет вероятности того что может повторится это или еще сложнее? А вообще если аллергия вызвана лекарствеными препаратами чем они из организма выводятся?
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:27
Аллергия из организма не выводится - это реакция организма на вещество. Главное, что бы это вещество больще в организм не попадало. Не смотря на анализ, есть подозрение, что именно артикаин вызвал реакцию. В любом случае, его нельзя больше применять до конца жизни. Необходимо использовать другой анестетик.
0
Екатерина 2018-09-16 12:19
Михаил Владимирович а почему такое бывает что допустим еш продукты или пьешь лекарство не раз а потом вдруг высыпает? И посмотрите появилось сыпь или укус но не чешится около 7 штук на теле. На что похоже?
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:42
Аллергия появляется только на те вещества, с которыми раньше был контакт. На вещества, с которыми человек контактирует впервые аллергии не бывает. Для развития аллергии необходима выработка антител. На это уходит как минимум 6-7 дней. Что за пятна у Вас сказать не могу, т. к. нет фото.
0
Екатерина 2018-09-16 13:52
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:56
Такие небольшие пятна несимметрично расположенные на открытых участках тела, с корочкой, узелком или пузырьком в центре бывают при укусах насекомых.
0
Екатерина 2018-09-16 14:38
Спасибо Вам Михаил Владимирович за внимание.
0
Екатерина 2018-09-22 12:29
Михаил Владимирович удалили мне зуб под другой анастезией (та которая не дала реакци при подкожной пробе) теперь опять удаление в разницу с неделю. Скажите если первый раз прошло нормально высыпаний не было во второй раз уже нечего боятся реакции не будет? (только голова болела не сразу а как анастезия отошла) не знаю связана как то с этим? А так все прошло нормально! И срок маленький разница неделя! (накопительного не будет характера) спасибо вам заранее
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:27
На 99, 99999% все будет хорошо. Чисто теоретически может развиться реакция и на новый анестетик, но вероятность очень низкая.
0
Екатерина 2018-09-23 11:20
Михаил Владимирович скажите а голова может болеть допустимо это не сразу а как анастезия прошла! Спасибо вам вы меня успокоили. Спасибо за вашу человечность
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 14:11
Голова может болеть по разным причинам. От чего, я Вам сказать не могу.
0
Екатерина 2018-09-23 15:18
Михаил Владимирович я конечно извиняюсь это может не по вашему профилю но как доктор если голова болела не сразу а через время это может быть из анестезии что она не подошла мне или были бы еще какие то симптомы? И скажите пожалуйста то что неделя прошла всего лишь между уколами не как не отразится на текущий укол? Михаил Владимирович скажите а анафлитический шок он происходит и развивается из за аллергена попавшего в организм или еще по каким то причинам? Мне же нечего боятся если первую новую! Анестезию я перенесла нормально (не считая головной боли) извините но я человек не разбирающийся в медицине просто переживаю. Спасибо
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 15:26
Головная боль могла возникнуть из-за Ваших переживаний. На следующий укол, первый укол никак не отразится. Анафилактический шок это аллергическая реакция. Бояться Вам нечего.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос