Сыпь чешится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор у меня резко на лице поясилась сыпь потом спустилась ниже плечи и кисти рук сильно и локти спешится глаза припаяли веки красные пятна пятна чешутся и растираются в размере все было так с потом поехала к проктолог на осмотре геморой положили марлю с Вазилином чуть позже убрала и между ног где попа такие же пятна между ног тоже появилось и сильный зуд по теле за день до этого вырвала зуб делали анастезию и на следующий день сыпь пошла сильно зудит что это может быть на что похоже? Сыпь и отеки налетело где глаза локти кисти рук и чуть ноги не очень и пятна растираются в размере между ног чуть выше на ягодицах крупные не мелкие пятна. На сифилид не похоже очень переживаю? Заранее вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

27 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 22:01
Похоже на аллергическую крапивницу.
Екатерина 2018-09-13 10:07
Михаил Владимирович да мне так на месте и сказали назначили лечение я вам его вышлю прошла лечение впринципе все начало проходить на следуюший день. Это началось на следующий день после того как мне сделали анастетик артикаин я вам писала зуб удаляли. Теперь в срочном порядке нужно еще удалять я сдала анализ именно на этот припорат показал 0. Пошла к стомотологу он сказал я вам сделаю подкожные пробы или уколы (под кожу вели) двух анастетиков посмотрим реакцию вот вчера делали. Доктор скажите а нужно еще сдавать анализы типа имуноглобулин (какой то)? или этих проб достаточно что бы понять всю картину. Просто предстоит удалять зуб и хочется что бы все прошло нормально может что то порекомендуете? И скажите пожалуйста если ввидут другой анастетик (тот который яко бы мне подходит) могут ли возьникнуть последствия. Спасибо вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:27
Можно перед удалением зуба начать прием антигистаминных препаратов. Тот же эриус подойдет. Кровь на иммуноглобулин Е сдавать не надо. Если введут анестетик, который Вы переносите, то все должно пройти нормально.
Екатерина 2018-09-13 14:19
Михаил Петрович огромное вас спасибо что ответили скажите а вот то что мне врач подкожно сделал пробы этот результат насколько достоверен? И скажите то что мне ранее делали анестетик а сейчас допустим введут другой он не как не повлияет на реакцию нового и нужно ли пить что то типо абсорбента лактрофильтрум или полисорб после удаления? Ой доктор скажите а препарат эриуса в ближайшей аптеке не было был такой блогир 3 (в аптеке сказали аналог эриуса) если он не подходит то я другой куплю мне главное самый лучший. Спасибо вам за ответ дай бог вам здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 16:01
Блогир-3 подойдет. Новый анестетик ни как не повлияет. Энтеросорбенты принимать не имеет смысла. Они принимаются при пищевой аллергии. Результаты подкожных проб достоверные.
Екатерина 2018-09-14 08:25
Спасибо вам огоромное т. е можно выпыть за день до удаления зубуба блогир и все?
Екатерина 2018-09-14 08:29
Лучше за час до приема к врачу или за день?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 11:17
Лучше за день, в день приема, и после.
Екатерина 2018-09-15 08:42
Михаил Владимирович я вот еще анализ сдала вам высылаю. Переживаю очень сильно! Не порнимаю почему так высыпало и боюсь что бы в этот раз ухудшений не было! Мне в прошлый раз цетрин не помог даже пила по 2 таблетки даже. Пока укол не сделали супрастин+дексимитазон
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:38
Анализа не вижу. При сильных аллернгиях прием антигистаминных средств может быть недостаточным. Тогда приходится использовать гормоны. Ваш случай не самый тяжелый.
Екатерина 2018-09-15 15:57
Михаил Владимирович вот отправляю получается для меня антигестоминных достаточно пока. Блогир-3.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 20:36
Этот анализ говорит об отсутствии аллергии в данный момент. При попадании аллергена в организм он изменится.
Екатерина 2018-09-15 22:11
Михаил Борисович я если честно так и не поняла почему мены высыпало анализ на этот припорат (0) и до этого уже много раз лечили и вырывали зубы под анастетиком! Или это может быть на фоне большого приема лекарств до этого в течении года тем более антибиотиков! Честно не пойму.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:14
Аллергия бывает и на те препараты, которые раньше ее не вызывали. Самое главное не применять те препараты, на которые раньше была аллергия.
Екатерина 2018-09-15 22:19
Вот только как теперь разобраться в анализе на артикаин (0) а сыпь появилась на следующий день после его введения грешу на него. Михаил Владимирович у вас наверняка опыт большой с подобными ситуациями ну уж очень я боюсь и зуб нужно срочно удалять при моих пробах и анализах если буду пить еще и блогир? Нет вероятности того что может повторится это или еще сложнее? А вообще если аллергия вызвана лекарствеными препаратами чем они из организма выводятся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:27
Аллергия из организма не выводится - это реакция организма на вещество. Главное, что бы это вещество больще в организм не попадало. Не смотря на анализ, есть подозрение, что именно артикаин вызвал реакцию. В любом случае, его нельзя больше применять до конца жизни. Необходимо использовать другой анестетик.
Екатерина 2018-09-16 12:19
Михаил Владимирович а почему такое бывает что допустим еш продукты или пьешь лекарство не раз а потом вдруг высыпает? И посмотрите появилось сыпь или укус но не чешится около 7 штук на теле. На что похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:42
Аллергия появляется только на те вещества, с которыми раньше был контакт. На вещества, с которыми человек контактирует впервые аллергии не бывает. Для развития аллергии необходима выработка антител. На это уходит как минимум 6-7 дней. Что за пятна у Вас сказать не могу, т. к. нет фото.
Екатерина 2018-09-16 13:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:56
Такие небольшие пятна несимметрично расположенные на открытых участках тела, с корочкой, узелком или пузырьком в центре бывают при укусах насекомых.
Екатерина 2018-09-16 14:38
Спасибо Вам Михаил Владимирович за внимание.
Екатерина 2018-09-22 12:29
Михаил Владимирович удалили мне зуб под другой анастезией (та которая не дала реакци при подкожной пробе) теперь опять удаление в разницу с неделю. Скажите если первый раз прошло нормально высыпаний не было во второй раз уже нечего боятся реакции не будет? (только голова болела не сразу а как анастезия отошла) не знаю связана как то с этим? А так все прошло нормально! И срок маленький разница неделя! (накопительного не будет характера) спасибо вам заранее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:27
На 99, 99999% все будет хорошо. Чисто теоретически может развиться реакция и на новый анестетик, но вероятность очень низкая.
Екатерина 2018-09-23 11:20
Михаил Владимирович скажите а голова может болеть допустимо это не сразу а как анастезия прошла! Спасибо вам вы меня успокоили. Спасибо за вашу человечность
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 14:11
Голова может болеть по разным причинам. От чего, я Вам сказать не могу.
Екатерина 2018-09-23 15:18
Михаил Владимирович я конечно извиняюсь это может не по вашему профилю но как доктор если голова болела не сразу а через время это может быть из анестезии что она не подошла мне или были бы еще какие то симптомы? И скажите пожалуйста то что неделя прошла всего лишь между уколами не как не отразится на текущий укол? Михаил Владимирович скажите а анафлитический шок он происходит и развивается из за аллергена попавшего в организм или еще по каким то причинам? Мне же нечего боятся если первую новую! Анестезию я перенесла нормально (не считая головной боли) извините но я человек не разбирающийся в медицине просто переживаю. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 15:26
Головная боль могла возникнуть из-за Ваших переживаний. На следующий укол, первый укол никак не отразится. Анафилактический шок это аллергическая реакция. Бояться Вам нечего.