Алергический дерматит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ркбенку 9 месяцев. Врач поставил диагноз аллергический дерматит свящанный с приемом пищи. С 5 пыталась ввести каши коробочные безмолочные рис, греча, кукуруза на них краснеют щеки или высыпает. Отменила нан 2 перегли обратно на 1. Так же есть реация на цв. Капусту. Сейчас едим кукурузную муку кабачок индейку становится лучше ео под вечер всеравно краснота появляется. С 3 до 6 месяцев пили д3 по 3 капли Ауквадетрим т. к. ортопед назначил при дисплазии. Сейчас по 500 мл. Подскажите может ли так проявляться пердозировка витамина? Можно ли давать глуканат кальция? Нужно ли сдавать анализ перед приемом кальция? Стул до 4 раз в день
Глистов нет. Выдезло 6 зубов. Чем можно заменить фенистил? От него болит живот. Заранее благодарю! Возможно вы посоветуете вцелом как нам поступить с этим недугом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 17:53
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная смесь ГА 2, капли зиртек, фосфалюгель према, креон
Евгения 2018-02-28 19:47
Отправляю фото. Больше высыпаний ни каких.
Необходимо обследование, которое я Вам рекомендовала ранее для определения причины заболевания
Евгения 2018-05-31 00:11
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Сдали анализы кала. Паразитов нет. На дисбактериоз все в норме кроме 2х показателей лактобактерии 10^4 при норме лабаратории 10^6 - 10^7 и энтерококи 10^8 при норме 10^5-10^7. До этого пили 2 курса нормобакта.
Необходимо консультация гастроэнтеролога
Евгения 2018-08-11 20:39
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Порошли лечение, назначенное гастроэнтерологом, появились улучшения. Получилось ввести много овощей и молочные продукты. Попробовала ввести пшеничную и геркулесовую кашу на обе реакция есть. После ввода геркулеса пошла реакция. Кашу отменила, но больше недели не можем справиться с высыпаниями на полрвых органах. Неделю не давала ни какие овощи, сегодня дала картошку покраснела попа. Хотя до этого пару недель ели ее и в супах и в пюре реакции не было. В конце прошлого месяца делали прививки может ли быть реакция из них. Подскажите как правильно сдать анализ имуноглобул Е. За сколько отменить антигистамин и за сколько не есть? Заранее спасибо!
Для сдачи анализа с вены кровь не надо отменять препараты. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, креон, према, судокрем для внешней терапии
Евгения 2018-08-14 14:10
Элеонора Владимировна, добрый день! Результаты:
Имуноглобулин Е - 8 референсный интервал 0-49
Эозинофильный катионный белок - 6 рефенсный инт 0-24
Это норма, аллергия отсутствует.
Евгения 2018-08-14 15:06
Фото результатов
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-16 14:22
Аллергия отсутствует
Евгения 2018-08-16 16:59
К какому врачу обратиться для дальнейшего обследования? Почему организм реагирует на еду высыпаниями и покраснениями?
Необходимо обследование у гастроэнтеролога