Сыпь на лице и на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня с утра у ребёнка появилась такая сыпь на лице, за ушами, плечи и по всему телу. Но очень Ярко выражено на лице, чем в остальных частях тела. На мой взгляд небольшая как будто бы отечность есть на лице. Ребёнок активный, сыпь не беспокоит. Что это может быть? С утра дала Зиртекс, но ничего не изменилась, сейчас дала супраситн. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-14 15:13
Какие препараты ребенок принимал накануне? Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы, капли зиртек, фосфалюгель, према кидз 10 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2020-03-14 15:22
Вчера вечером давала зиртекс (вчера вечером не очень понравилось лицо -было немного сыпи еле видна) . По поводу анализов понятно сдадим. И правильно я ли поняла Вас, что все перечисленные вами продукты не давать?!? А какие пока препараты можно использовать в нашем случае, если краснота не сойдёт (в ночь).
Я Вам написала ранее какие препараты принимать и какие продукты исключить до получения результатов анализов