Сыпь на теле у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Ребёнку 5 месяцев. После попытки введения прикорма (кабачка без добавок) появилась сыпь. Сначала на лице и подмышках, в через несколько дней и на теле выступили маленькие прыщики, заметные только на ощупь. Убрали прикорм. Давала 5 дней финистил по 7 капель 2 раза в день. Ничего не поменялось. Ребёнок активный, в туалет ходит как обычно. Физических изменений в поведении нет. Сдали анализ на общий иммуноглобулин Е. Показатель «1». Подскажите, на что указывает результат анализа? Что это может быть за сыпь? Как ее лечить?
Аллерголог в отпуске.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-17 15:35
Общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму и микробиологическое исследование кала для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета мамы, зиртек капли, фосфалюгель, креон, према, крем адвантан для внешней терапии