Кашель, свист в легких и бронхах, чихание, зуд

Спрашивает: авэта
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Сын без признаков простуды стал кашлять, иногда чихать, чуть реже изжога и чешется вены на руке и места укуса собаки. Лет в пять она его укусила. Но вчера увидела, что именно два шрамика от укуса покраснели и чешутся. Кашляет, чихает и один раз пожаловался на изжогу. После того как сделала ингаляцию физраствор + 20 капель беродуала, через 3-5мин все прошло и он спокойно заснул.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-31 11:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму и пришлите результаты анализов для интерпретации. Беродуал назначается при бронхообструктивном синдром, т. е. свистящие хрипах, необходимо аускультация легких
авэта 2017-01-31 14:34
Спасибо большое
авэта 2017-02-01 10:24
Добрый день!
Начала с того, что с утра сходила к педиатру. Прослушав легкие и мои жалобы она назначила Зиртек по 10капель 2 раза в день, Арбидол по 1к 3 раза в день, Аскорутин по 1 д. л. 3 раза в день и Деринат по 2к 3 раза в день в нос.
Я попросила направление на развернутый анализ крови. Заодно и на мочу дали. Врач диагностировала острый бронхит.
Завтра получу анализы.
Вчера вечером ребенок начал кашлять не влажным кашлем. Выходила мокрота прозрачная, слизкая. Сделала ингаляцию 8капель беродуала+4мкг физраствора. Минут через 10-15 кашель прошел и он заснул. А в часа 3 утра опять начался тупой кашель. Опять сделала ингаляцию. И часто чихает. Начались сопли, прозрачные.
Хотела взять направление в краевую поликлинику, где можно сдать анализы о которых вы написали, но мне не дали. Буду ждать результаты анализов, которые сдала сегодня.
Я благодарна вам за то, что в сложной для меня ситуации вы откликнулись и в данный момент являетесь для меня путеводителем. Если можно, мне бы хотелось и дальше ставить вас в известность о наших действиях.

С уважением Авэта.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-02 12:33
Поправляйтесь, жду результатов анализов
авэта 2017-02-02 16:01
авэта 2017-02-02 16:03
Это вторая часть, надеюсь изображение сможете рассмотреть
авэта 2017-02-02 16:05
Извините, что не могу сразу все добавить, не получается
авэта 2017-02-02 16:23
Я допустила ошибку, вместо Аскорутина Аскорил.
вчера с обеда дала ему 10капель зодака вместо зиртека и чайную ложку линкаса
спал хорошо, ночью не кашлял
сегодня с утра дала тоже самое, а с обеда уже дала чайную ложку аскорила+1капсулу арбидла+по две капли дерената в каждую ноздрю.
уже сейчас вечером на груди высыпала сыпь и стала чесаться. Минут через 5-8 зуд прошел, но сыпь еще слегка есть.
не кшляет вообще, только сопли и иногда чихает.

RBC=4,21
MCV= L 73.6
RDW%=11.7
RDWa=52.2
HCT= L 31.0
PLT=207
MPV= L 7.5
PDW=11.2
PCT=0.15
LPCR=13.1
WBC=6.1
HGB=122
MCH=28.9
MCHC= H 393
LYM=1.9
GRAN=2.9
MID=1.3
LYM%=32.3
GRA%=47.6
MID%=H 20.1

СОЭ-17
и еще сбоку добавленно от руки
э-2
п-2
е-50
л-34
м-12
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-02 20:55
Общий анализ крови свидетельствует о бактериальной инфекции, необходимо назначение антибиотика
авэта 2017-02-03 06:55
Значит ли это, что давать ему арбидол не стоит?
Арбидол это противовирусный препарат, а для лечения бактериальной инфекции назначается антибиотик