Аллергия на лидокоин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Нужна ваша консультацию. Терапевт отправила меня прием к лору по вопросу выяснения причин кашля долгого и появление в мокроте прожилок крови, а также из право ноздри редко но бывают кровотечения. Врач назначил мне проведение эндоскопии носоглотки. Вчера после работы я пошла на процедуру. Мне забрызгали в нос лидокоин, какой-то сосудосуживающий препарат и ватные палочки были вставлены в нос также с обезболивающим препаратом как сказал доктор. В 18: 30 мне сделали эндоскопию, в 19: 30 приехала домой, почувствовала дискомфорт в области лица, умылась, у меня покраснел сильно, как правильно он называется, носугубный треугольник, щеки горели, ком в горле чувствовался. Выпила сироп Эриуса, где-то через час после этого началась чесаться шея, ноги (икры) и на правом предплечье выдула большая зудящая шишка. За ночь все прошло. Но я до сих пор чувствую давление в переносице и щеке, давление на глаза и как будто отечное лицо у меня. Переживаю, что это аллергическая реакция на лидокоин? Как это проверить? Ведь данное обезболивающее практически везде используется. Просто мне необходимо угулбленное обследование после вчерашнего исследования, доктор направила. Или это может быть реакция на процедуру? Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-15 09:53
Для определения причины носового кровотечения сделайте общий анализ крови с тромбоцитами, свертываемостью крови и коагулограмму. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов эриус и сорбекс
Галина 2019-01-15 09:57
Спасибо за ответ! А подскажите может ли быть аллергия на Эриус? Пила сироп, так как ребенка давала, в таблетках не брала сама себе пока. Просто получается я выпила эриус и через час вылезла шышка на предплечье
Бывает реакция на сиропы. Необходимо фото сыпи для интерпретации. Принимайте никсар вместо сиропа
Галина 2019-01-15 11:40
Это была не сыпь на единичная шишка диаметром 1,5 см выдула над поверхностью кожи и за ночь прошла сейчас даже следа не осталось. А если выпить обычный супрастин? Нексар пила в свое время сильный для меня препарат. На ночь выпила весь день спала и головокружение было.
Суперстин и диазолин имеют много побочных эффектов, поэтому в таблетках их не применяйте. Возьмите алерзин или алерон