Сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Айсылу
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Была желтушка при рождении, родовая травма (перелом ключицы)
Здравствуйте) У ребенка 2 мес. Сыпь на лице. Пропили энтеросгель 7 дней и фенистил, мазала кремом Адвант, все прошло. Перестала давать препараты, сыпь снова появилась. Мы на ГВ. Сама не ем сладкого, жареного. Чай с молоком, сыр, масло слив.,хлеб, супы, второе на пару. Печенье Мария, бананы. Ничего лишнего. Подскажите, что может быть и что делать. Заранее спасибо)
Теги: как выглядит потничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-27 11:13
Исключите из рациона молоко, бананы, сделайте ребёнку копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов для интерпретации, до получения результатов анализов фенистил капли, према, крем протопик для внешней терапии
Айсылу 2017-02-02 09:11
Добрый день, Элеонора Владимировна) Высылаем Вам анализ кала и анализ крови. Убрала из рациона молоко и бананы, грец. Орех. Через дней пять приема препаратов Энтеросгель и фенистил сыпь прошла. После их отмены, щечки снова начали по-тихоньку осыпаться. Может это нехватка ферментов в кишечнике. Заранее спасибо)
Сделайте анализ кала на дисбактериоз и консультация инфекциониста