Крапивница непонятного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией. У дочки после простуды началась крапивница непонятно на что, в понедельник вечером вызвали скорую, вкололи преднизолон и супрастин, пятна стали проходить (с этого же вечера исключили все лекарства кроме антигистаминных Эриус), на следующий день (соблюдали гиппоаллергенную диету) к вечеру пятна опять появились, уже в меньшем количестве (так как никаких аллергенов нет я предположила, что может на яблочный сок (его тоже убрали), дала половинку медрола (гормон), стало лучше, но к ночи опять появилось несколько пятен. И все это на фоне приема эриуса. Также температура к вечеру поднимается до 37 и 8. Когда скорая приезжала было 38 и 2 (это максимум). Еще до ярко выраженных пятен в воскресенье чуть припухала губа (боюсь даже предположить, что это отек квинке.). Сегодня с утра пятен нет, но губа верхняя чуть припухла (но не сильно, в воскресенье было сильнее., может это вообще от остатков простуды) Я уже не знаю что делать. Как лечить. Педиатр вчера был, кроме эриуса ничего не назначил. А его мы и так с воскресенья пьем. Подскажите советом, правильно ли на ваш взгляд наше лечение, а также возможно ли такое, что аллерген уже давно не принимает, а пятна продолжают появляться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 18:07
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс малыш