Аллергическая крапивница. Занятия спортом и спортивное питание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, Элеонора Владимировна.
На прошлой неделе в пятницу стал принимать спортивное питание, а именно - эль-карнитин и принимал его по понедельник. И кажется (к сожалению не точно помню) уже в выходные в воскресенье на теле (на животе по бокам) появилась крапивница.
С понедельника вместе с эль-карнитином я стал принимать жиросжигатель - термогеник.
Со вторника перестал принимать эль-карнитин т. к. решил, что крапивница связана именно с ним. Жиросжигатель принимаю по сей день,
Помимо самого спортивного питания почти каждый день физические нагрузки - в основном кардио с пульсом около 120 в минуту.
До понедельника если крапивница и была, то никакого отрицательного результата я не замечал. Зуда не было, сыпь была небольшая.
Начиная с понедельника ежедневно крапивница становилась ярко-выраженной. (Напомню: жиросжигатель я все еще принимаю и по сей день). Область поражения ежедневно увеличивалась и на животе/руках/ногах. Появился зуд.
Вчера (четверг) купил в аптеке Тавегил и выпил его на ночь непосредственно перед едой. На утро изменений никаких не заметил. Сыпи стало кажется только больше.
С утра пятницы (сегодня) на голодный желудок как обычно выпил жиросжигатель. Через полчаса непосредственно перед едой - таблетку тавегила.

Кажется, стоит сделать перерыв в приеме жиросжигателя термогеника т. к. он увеличивает температуру тела и приостановить занятия спортом по той же причине.
Наверное следует помимо тавега попить еще Энтеросгель, но я не уверен.

По питанию: ежедневно (кроме сб и вск) с утра съедаю 3 яйца. Каждый день ем овсянку и куриную грудку, гречку. На этой неделе каждый день помимо грудки ел рыбу. На ночь ем творог с молоком.

Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в данной ситуации

P. S. на одной фотограции видно желтое пятно - это что-то выбивающееся из крапивницы. Может быть лишай - дома 4 кота, хотя ни у одного нет ничего подобного. Сама область суховатая с отслоняющейся кожей. Сейчас мажу йодом второй день.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 18:22
Отмените все препараты, зиртек и энтеросгель. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации