Пневмония или ОРЗ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня днём поднялась температура 38.5 на днях промёрзла видимо сильно. Вызывать врача смогу только завтра и то не факт, что он придёт в выходной день. Странно, что небольшой насморк, кашля нет, сильно болела поясница и беспокоит правая грудь, была мастопатия, прям скребёт внутри. Приняла Ингавирин, витамин Д3, аскорбинку, после приёма парацетамола темп. Снизилась не значительно 38.3 выпила вторую таблетку, снизилась до 37.3-37.5 такая продержалась до 23.30. Голова кружится и давление скачет, то высокое, то 101/66/103 это после парацетамола упало давление. Что делать, может посоветуете, я живу с родителями и сыном, стараюсь их избегать, меньше контактировать. Может стоит принимать ещё что-нибудь до понедельника, когда смогу анализы сдать ????
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2022 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-19 05:44
Здравствуйте.
Добавьте в лечении амиксин согласно инструкции, промывания носа аквамарисом, полоскания горла антисептиками. При высокой температуре- терафлю.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2022-02-19 16:03
Спасибо большое, пользуюсь спреем Лазолван Рино и Ингалиптом. Сегодня сдала пцр тест, но ответ будет в лучшем случае во вторник. Беспокоит головная боль с левой стороны сверху особенно когда поворачиваю глазом влево или вправо. Белки красноватые, сейчас температура 37.6 ну чувствую что ползёт вверх с утра была 37.3 Может это не вирусное и стоит принимать антибиотики?! В среду только примут на ОАК, раньше не берут, если только к дежурному врачу в больницу ехать. А Амиксин с Ингавирином принимать?
Полина, для назначения антибиотиков нужны основания. Это осмотр врача и лабораторное обследование. У меня таких оснований нет.
Да, принимать амиксин нужно параллельно с ингаверином.
До свидания.
Платная консультация
Полина 2022-02-19 19:50
Спасибо большое!
Полина 2022-02-20 10:57
Добрый день, извините хотела спросить, вчера врач мерил сатурацию было 97 но он сказал это из-за маски, но меня беспокоит сейчас низкое давление то 96/67/96 то 101/66/94 температура больше не поднималась выше 37.8 сейчас 36.8 с утра 36.4 была. Моё давление 110/70 лекарств никаких не принимаю, только те что вам перечислила. Когда проснулась футболка была влажная. Просто в замешательстве, может завтра на приём ехать, не ждать до вторника?!
Я не вижу ничего критичного. Решайте по самочувствию.
Платная консультация
Полина 2022-02-20 16:10
Спасибо вам????, но на на общий анализ крови я всё же запишусь на среду.