Продолжительный кашель у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Ребенок 7-ми лет начал кашлять около 2 мес. Назад. Изначально началось с насморка и кашля без температуры. Кашель был сильнее ночью сухой и приступообразный. Врач назначил сироп пульмалор, противоаллергическое средство л-цет, пертусин, промывание носа и амиксин детский(3 таб. Курс, но-шпа на ночь. После лечения кашель остался но уже немного ослаб и стал продуктивный. Кашляла на протяжении 2-х недель больше утром и днем, в этот период врач детский педиатр слушала раза 3-4 и говорила, что все норма пейте только пертусин, обильное питье, натирание ног на ночь, но кашель с переменным успехом оставался таким же. 17 января 2014 поднялась температура до 39, на следущий день сдали анализ крови, мочи, мазок с миндалин. Анализ мочи-норма, кровь все показатели норма, только лейкоциты немного повышены 9,8. Симптомы только кашель(продуктивный, утренние жалобы на горло первые 1-2 дня и все. После 3-х дней высокой темп. Врач назначила антибиотик Лопракс(7дн, бисептол(5дн, амбробене 5дн, АЦЦ200 (2дн, противоаллергическое, полоскание горла. Температура прошла после 1-го дня приема антибиотиков. После 5 дней приема антибиотиков сделали снимок легких-по снимку остаточные явления бронхита и все. Кашель уменьшился на 40% через неделю пришли анализы посева с миндалин: стрептококус спп 10*7 (визуально горло в норме. Кашляем по сегодняшний день (8.02.14) кашель периодический, продуктивный, больше утром и днем. Наблюдаем за алергической состовляющей окружающей обстановки, но пока без результата. Подскажите пожалуйста какие сдать анализы или какое лечение еще предпринять чтобы все таки вылечить кашель. Заранее спасибо.
С уважением, Галина
Теги: ребенок 7 ми лет кашляет, кашель после 3х дней температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 15:00
Добрый день. После перенесенного бронхита кашель может сохраняться длительно. Продолжайте принимать отхаркивающие препараты.