Лекарство от ковид

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз
Здравствуйте, я заболел не знаю корона или нет. Сделал анализ в четверг, еще жду результатов. Симптомы головная боль, температура 37.3- 37.7 когда как плавает, кашель, частично не дышит нос, и частично вот на 5 день болезни пропали запахи но возможно потому что нос заложен и вкусы, но соленое сладкое кислое и частично еду могу отличить. В общем врач приходил послушал хрипов нет, померил кислород тоже в норме. Выписал Флуимуцил отхаркивающееся от кашля и какой то припарат метипред, подскажите пожалуйста что это за таблетки такие, их назначают когда корона? А еслиу меня нет короны и я начну пить их, будет ли вред? Анализы придут дня через 3 еще только. Так же у меня гастрит, потом есть с эндокринологией проблемы гипотериоз. Нет ли противопоказаний этому препорату? Врач заходит на 2 минуты даже не успел не чего спросить толком. Посмотрел я про эти таблетки это какие то гармоны сильные типо преднизалона, стоит ли их пить раньше времени? Так же у меня кровь в верхней норме по консинстенции всю жизнь была, но разжижаек мне не каких не назначили, много пью, лежу отдыхаю, проветриваю комнату
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 октября 2021 года

18 ответов

Без лихорадки выше 38 антибиотики и метипред не назначаются. В начальной стадии может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Чем Вы вакцинированы?
Вячеслав 2021-10-30 14:31
Не вакцинирован вообще. Почему тогда врач мне назначила эти таблетки я не понимаю.
Я не собираюсь с Вами обсуждать живого врача. Она Вас видела, Вы ей показались подозрительным. Почему не вакцинированы?
Вячеслав 2021-10-30 15:26
Подозрительным в плане чего? Она выписала данный препарат, вы говорите что его не назначают при температуре меньше 38. Я просто запутался, что будет если его начать пить с меньшей температурой, думаю нечего страшного тк этот препарат не только для ковида а при при простудах. Не вакцинирован потому что есть такое у меня право, видел много людей кому плохо после этих прививок и есть последствиям, поэтому побоиваюсь.
Вакцинация работает. Прав у невакцинироаанных все меньше и это хорошо. Подозрительным в плане здоровья конечно.
Вячеслав 2021-10-30 15:39
Очень много живых примеров как от прививки людям становится плохо, при мне было двоим и уже прошло кучу времени до сих пор последствия имеются. Так же есть и положительные конечно же истории. Насколько я понимаю ковид лечиться гормонами это и есть такой препарат, так же если температура не сбивается то подключают антибиотики. Так что думаю стоит пить все начать этот препарат, не просто же так мне его выписали. В лёгких чисто, кислород в норме, температура держится 5 дней 37.5-37.7
Вы врач? Где вы видели много примеров?
Вячеслав 2021-10-30 16:29
На работе у себя, с людьми работаю. Я не врач конечно же, иначе я бы такие такие вопросы не задавал. Возможно я ошибаюсь, но пока 2-1 в пользу вреда прививок. Я знаю как у нас в стране все это работает, пусть нормально протестируют вакцину, через годик сделаю. А то сейчас на коленки изобрели с неизвестно какими последствиями в будущем это аукнится. Мне кажется мы отошли от темы (Температура поднялась у меня до 38 уже. Все таки решил выпить данный препарат, не просто же так врач назначила, хотя я вот читаю комментарии кто то пишет надо а кто то нет, интернет такая штука. Врачебной солидарности вообще нет? Или у каждого своё мнение
  1. Есть конкретная клиническая ситуация. Раз выпили, значит надо.
  2. Вакцина уже больше года как проверяется: на вооруженных силах, на врачах, на бюджетниках. Сам Вакцинирован дважды спутником ви. Детям разрешили, беременным делаем. А доказательств все  недостаточно?
Китай сделал 2.5 миллиарда своих вакцин. Не традиционных иглоукалываний, а своей синувак/синуфарм. Израиль, Европа Америка. А мы подождем? Чего?
Вячеслав 2021-10-31 11:40
Возможно вы правы, я подумаю. Температура у меня уже 38.7. по поводу дексаметазона, метипреда и тд, подскажите пожалуйста я правильно понимаю что его пьют в стационаре под наблюдением врачей в более тяжёлых формах. Я просто не знаю пить или не пить. Так же прочитал что его сейчас назначают тк боятся цитоксиноуго шторма. Температура у меня плохо сбивается парацетамол только до 38 баралгин получше чуть чуть. Не знаю что и делать то мне. Пить или не пить, так же прочитал что наборот гермоны могут хуже только сделать и организм не будет видеть болезнь
Метипред есть сейчас?
Вячеслав 2021-10-31 14:01
Да. Два раза уже принял его. Температура он не сбил почему то, самочувствие странное лучше чем с 37.7, голова не болит, как будто чувствительность потерял с гармона. Вот врач ещё одна сказала чтобы я уколы купил дексомитазона но как я понял это одно и тоже, смысл туда сюда бегать. Просто не понимаю стоит ли пить гормон, меня не тресет просто температура все выше и выше
Основные принципы назначения метипреда.
  1. Лучше работает при высокой температуре, минимально на 3-5дней, максимального срока нет.
  2. Назначать вместе с антибиотиками необходимо. Лучшее сочетание с левофлоксацином, кларитромицин, Амоксиклав. Дозы антибиотика должны быть максимальные
  3. Время назначения утром после завтрака
  4. Можно сочетать с омез,
  5. Короткий курс до 2 недель не даёт побочных эффектов, быстро снимает температуру и уменьшает одышку.
  6. Дозы менее 8 мг в сутки не требуют ступенчатой отмены, отменяются сразу.
  7. Ломать или дробить таблетки не нужно, она в оболочке. При повреждении оболочки эффективная доза снижается.
  8. Аналоги метипреда есть в мясе, особенно в средне прожаренной. Но из-за дефицита ферментов в период болезни метипред работает лучше.
  9. При наличии одышки после пневмонии или плеврита метипред можно назначать на 1-2 месяца, но доза должна быть 4 или 8 мг в сутки
  10. Допускаются перерывы 1 -2 раза в неделю после стабилизации состояния
Вячеслав Мягкий 2021-10-31 14:19
Ну вот мне 2 раза в сутки по 8мг назначили. Температура не падает с них, пока пью парацетамол до 38 скидывает, на ночь баралгин потею сильно думаю меньше 38 становится. Жду завтра врача, будут ли подключать антибиотики не знаю. Переживаю за гормоны больше тк насколько я понял из интернета они могут навредить наоборот если у человека не тяжелая ситуации и скрыть вирус для организма, что наоборот затянет и ухудшит болезнь
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. Медрол 2 таб после завтрака. 10 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Вячеслав Мягкий 2021-10-31 14:48
Спасибо, пью от кашля уже коделак форте, Ессентуки 4 купил.