Орви грипп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, я болею 3 день температура щас 37 а до этого два дня была 38.5 заложеность носа, врач послал на кт все в норме пагевмании нет, у меня щас сдабость головная боль и давление 135/90/100 подскажиье может у меня ковид а то дышу как то часто, может у меня паневмания пью антибиотики поэтому температура не поднимаеться
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 октября 2021 года

21 ответ

Стоит сдать ПЦР. Симптомы не специфичны. Чем и когда вакцинированы?
Ирина 2021-10-30 20:02
Я не привитая на кт заключение орви
Ирина 2021-10-30 21:12
Я хотела бы уточнить вчера делала кт все в норме а может быть такое чтт сегодня появился ковит или этт мои думки
Кт стоит делать не ранее 10 дня от начала температуры выше 38.
Ирина 2021-10-30 21:47
На второй день она мне дала направление в норме все, кислород 99, антибиотики пью тпмпературы нет только насморк и давленте 130/85/97
Ирина 2021-10-30 21:48
У меня хрипы в груди и поэтому послала на кт
Развитие пневмонии не мгновенный процесс. Препараты работают при определенных клинических ситуациях. В Вашем случае может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или синупрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2021-10-31 06:42
Сейчас утрои встала давление 123/80/115 это нормально при орви
Ирина 2021-10-31 06:52
И температура опять 37 и 7,4день это нормально
Мазок сдаем, лечитесь чем?
Ирина 2021-10-31 07:33
Антибиотики 2раза в день, и от кашля таблетки шипучие, пью еще мед и т. д, так а зачем мазок если паневмании нет врач сказала кт лучше чем мазок
Кт не показывает возбудителя, а qr код вы получите именно по мазку
Ирина 2021-10-31 16:03
Тргда я не че не понимаю, мне там все хором сказали орви в больнице, а вы мне утверждаете про тест который ложный результат дает
Ковид тоже ОРВИ, только при помощи КТ его не доказать, нужен пцр
Ирина 2021-10-31 17:53
Так я понтмаю что ковид это не паневмания
Это утвеждение не соответствует действительности. Как правило при ковиде есть вирусная пневмония, но она может возникнуть после. Бывает ковид без пневмонии, если вовремя начали противовирусные и сделана вакцинация. Но, так понимаю Вы не из тех?
Ирина 2021-10-31 20:04
Нет прививку я не делала и не собираюсь, я начала вовремя пить антибиотмки и лечение, скажите что с давлением делать
Давление нормальное, а антибиотиков будет недостаточно
Ирина 2021-10-31 20:25
Я второй раз уже болею больше не че не выписала
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.