Кашель только по утрам. Начать пить антибиотики?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В 2 года переболела желтухой
Здравствуйте, вечер.
С 1 ноября заболела(температура 37,4, небольшой насморк, горло красное), тест положительный.
Лечение: Арбидол, гриппферон, Мирамистин, фарингосепт, риностоп(назначил врач).
Через 5-6 дней показалось, что появился кашель(с утра прокашлялась), на испуге начала пить Мукалтин. Но в течении дня кашля нет. Только по утрам прокашливаюсь-мокрота отходит.
Мукалтин пью 3 дня. (по 2 таблетки 3 раза в день)
Не пойму то ли нечему откашливаться-мокроты нет. То ли в принципе кашля нет и нужно бросить пить этот Мукалтин. Температуры нет.
Антибиотики пить не хочу(только печень восстановила-пила фосфоглив)
Общее состояние неплохое. Сегодня только под вечер голова начала болеть. Сейчас померила температуру 37
Что делать? Пора пить антибиотик? Болею 8 дней
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Антибиотик при температуре ниже 38 работает откровенно плохо. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет