Кашель берем 31 нед

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Доктор!. Очень нужен ваш совет. У меня беременность 31 Кашель начался 2 нед назад вместе с горлом и насморком) (ХРИПОВ НЕ БЫЛО) и потом повторно ходила тоже хрипов нет врач назаначал мукалтин и антибиотик. Пропила все 10 дней потом как подутих и опять начался позывы есть и мокрота отходит в груди когда напригаюсь только болит чуть. Думаю опять что ли мукалтин пропить. Скажите кашель чем то опясен при беременности из за того что напрегаешься. И чем (мокрый лечить) можно ли делать инголяции на нейбулайзере и на чем или компресы. Может из нородного что то эфективное посоветуете. Просто врач изначально назначил только мукалтин. Я вам очень благодарна заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-24 23:43
Здравствуйте Екатерина!
Мокрота какого цвета выходит? Что в общем анализе крови. Неплохо работает щеочное питье типа Нагутсская или Ессентуки №4 в теплом виде часто 3-4 дня. Что с горлом? Аллергия?
Екатерина 2017-06-25 07:47
Евгений Федоровия изначально мокрота была зеленого цвета и насморк такой же потом же назначили антибиотик и мукалтин все прошло а вот кашель остался чуть нгесказать что сильный но есть с мокротой и мокрота прозрачного чцть белого цвета. Горло не болит и насморка нет. Только кашель остался а мукалтин пить заного. Я его пила где то 7-9 дней и 6 дней как не пью. Спосибо вам за совет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-25 09:33
При беременности также можно использовать бронхипрет в сиропе и таблетках. Не трогайте мукалтин. Щелочное питье стоит дополнить 1 таб эуфиллина на ночь в течении 7 дн
Екатерина 2017-06-25 16:14
Евгений Федорович Я так поняла мукалтин не пить? Т И скажите а инголяции на нейбулайзере какие нибудь можно делатьили компресы? А молоко+масло слив+сода не работает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-25 22:10
Если бы вдруг, совершенно случайно у меня получилось стать Вашим врачом мысли о собственнй неполноценности настигали меня постоянно. Не стоит экспериментировать над собой, посторайтесь использовать только врачебные рекомендации, по возможности одного врача.
Теперь повторяю по буквам!
Мукалтин не пить!
Компрессы не делать!
Небулайзер не нужен!
Если не хотите сильно разжиреть(простите за грубость) не стоит пить жирное и супержирное молоко. Соду в молоко добавляют недобросовестные молочники.