Подросток неделю температурит без насморка и кашля

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 17 октября (четверг) вечером у сына поднялась температура 37.4, на след. День утром темп-ры не было и он ушел в школу, со школы пришел с темп-рой 38, вечером 39.5, пили жаропонижающее, всю ночь сбивали температуру, субботу и воскресенье также температура поднималась выше 38, кашля насморка не было, жаловался на головную боль и ломоту в теле. В понедельник (21 окт) с утра опять 38.1, пошли в больницу, врач послушала- лёгкие чистые, горло красноватое. Выписала ацикловир, тантум-верде, полоскать горло. Сказала если на фоне лечения легче не станет, то начать пить антибиотик. На повторный прием в пятницу (25 окт). В понедельник к вечеру темп. 37.4, вторник- 37.3- 37.5, среда (сегодня) - 37.4- 37.6. Получается температура уже неделю. Ещё за неделю до болезни сдавали анализы для секции и гемоглобин 109, прописали пить Мальтофер, когда заболели врач ещё добавила фолиевую кислоту. Нужно ли пить антибиотик? Анализы во время болезни не сдавали. И может ли при ОРВИ так долго держатся температура? Обычно дня 3-4 раньше болел
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 21:45
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнений и коррекции лечения.