Долгая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что я неделб нащад ходила к врачу. У меня насморк, кашель, немного по утрам болело горло. Врач сказал что задняя стенка горла красная. Обычное ОРВИ. Выписали полоскание, капать нос, Арбидол и Тантум Верде. Со вторника до пятницы лечилась. Горло вроде проходило, насморк уже не такой сильный. Но каждый раз держится температура от 37 до 37.5. Но в последнии дни вроде наладилось потому что по утрам была температура 36.6 и 36.7. С пятницы по утрам мне начали давать Антибиотики, вчера утром выпила одну целую и вчера вечером половинку. Тётя сказала принимать 3 дня их. Я решила пить и утром и вечером. Итог того что было вечером. 19: 30- 37.4 (почти 37.5). 21: 00- 37.3. 22: 15- 37.1.

У меня уже даже настрление поднялось. Просыпаюсь сегодня утром и снова 37.2

Тётя утешила тем что я где то в школе подхватила вирус и он просто не хочет меня отпускать. Меня очень настораживает такая температура. Помогите пожалуйста разобраться. Я бы сходила к врачу но меня привезли к бабушке, у меня с собой нету полиса, поликлиника возможно не работает потому что сегодня суббота. Что со мной?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:42
Добрый день.
Такое состояние может быть при присоединении инфекции, а может и при развитии осложнения. Необходимо сделать анализы и обратиться к врачу для осмотра, до этого - обильное питье.