Продолжать ли прием антибиотика Азитромицин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня сначала был насморк и горло, температура 37,4, я вылечила это ингавирином, полосканием и отривином за 5 дней. Через 5 дней как будто ничего и не было. Но спустя 2 дня у меня поднялась температура 38,6. Слабость, я лежала в лежку 3 дня, головные непроходящие боли, тошнота, я не могла ничего кушать 5 дней. Через 4 дня темпа спала до 36,9, потом опять 2 дня была по 37,2. Врача я вызвала только когда втроой раз уже поднялась температура, получпется на 7й день, все это время меня лечили витамин Д3, С1000, цинк,5 дней арбидола и грипферон. Слабость не прекращалась и я немного начала подкашливать и я начала пить Азитромицин и ацц лонг. После 1й таблетки полегчало, температура 3 дня норм, но кашель еще есть. Сегодня выпила 4ю таблетку. В том году мне прописывали их 6 дней. А написано в применении, что пить 3 дня. Итого с первого дня заболевания прошло 16 дней а со второго раза 10 дней. Кавид не подтвержден. В семье у мужа и у ребенка тоже поднялась после меня температура через дней 5 -38,8 и 38,4. У ребенка экспрес тест показал положительно. Ждем результат с лаборатории теперь и мужа. Можно ли и нужно ли прекратить прием Аз итромицина после 4х таблеток? А то я начала отекать, думаю от антибиотика. Может ли у меня быть пневмония? Что попить от кашля, он вообще непонятно то ли от горла, то ли изнутри сначала вообще кхыкала, может зря ацц начала. Может что подскажите еще попить, посоветуете. К доктору только 21го. Общее состояние кроме подкашливания уже норм, только нервы теперь никакие.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Наталья! Сдавайте ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР, проведите измерение сатурации кислорода. При низкой сатурации 92 и ниже, посещение врача ждать не нужно. Проходите рентген лёгких. Уже можете по времени своего заболевания, подтверждать у себя ковид19- сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Азитромицин принимать только 6 дней. АЦЦ-5 дней. <div
<div<div