Слабость и температура

Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие далее сдать анализы или как можно установить причину текущего состояния.

15.02.2021 года утром у троих членов семьи поднеслась температура
Муж 38,2
Жена 37,1
Ребёнок 1,5 года 37,1

В этот день было выяснено что муж 3 дня назад контактировал с ковид больным.

Обратились к дежурному доктору назначили лечение и вычли мазки.

Мазки у всех отрицательные.

Состояние матери и ребёнка норм, только температура 37,1 либо в норме. Лечения нет

Муж слабость, температура в основном 37,1. Слабость чаще всего с утра позже после таблеток становится получше.

Сегодня сдали оак, появился небольшой кашель.

Лечение арбидол, гексорал, ибуклин, ингарон.

Выписали амоксиклав только если температура 38 будет не падать.

Сегодня состояние по прежнему такое же у мужа, слабость и субфебрильная температура.

Возможно ли это все таки ковид?
Необходимо ли сделать кт?
Какие ещё возможно сдать анализы для установления заболевания?

Прикрепляю анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-18 20:39
Здравствуйте.
-да, возможен
-делать КТ имеет смысл при наличии кашля и не ранее 5-6 дней от начала болезни
-через 2 недели от начала заболевания сдайте кровь на антитела к ковиду. Делать это раньше бессмысленно. Сейчас можно сдать мазки повторно.
В плане лечения добавлений нет. В анализе крови имеются признаки вирусной инфекции.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-08-19 19:31
Добрый день.

Сделали кт прикладываю результаты.

Скажите необходимо начать пить амоксиклав?

Какие действия ещё необходимо сделать?
Здравствуйте.
-нет, такие изменения показанием для приема антибиотиков не являются
-продолжайте проводимое лечение. Можно добавить супрадин по 1 таблетке в день
-показано динамическое наблюдение вашего терапевта и контроль пульсоксиметрии.