Анализ крови - тактика лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, просьба помочь с расшифровкой анализа крови. Заболела 8 дней назад, один день была температура 38,4, слабость, ломота. Температуру сбила парацетамолом, больше она не поднималась выше 37.
Пила только нобазит 5 дней по 500 мг 3 р/день и аскорил от кашля. КАшель 6 дней был с мокротой, сейчас больше сухой. Просьба подсказать, что лучше сдать далее из анализов. Стоит ли начинать пить антибиотики. СПасибо

Моноциты 16%
Лейкоциты 3,49
Тромбоциты 167 (идут на данный момент необильные месячные).
Нейтрофилы сегментоядерные 1.67
Эозинофилы 0.04
Базофилы 0.01
Моноциты 0.56
Лимфоциты 1.21
СОЭ (по Вестергрену) 12
Незрелые гранулоциты 0.01
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-06 14:52
Здравствуйте.
По анализу показаний для приема антибиотиков нет.
Нужно сдать пцр-тест на ковид, а через 3-4 дня- на иммуноглобулины к ковиду-19.
Контроль общего анализа крови через 10 дней.
Всего хорошего.