Анализ крови при ОРВИ (ковид)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Полторы недели болею ОРВИ (температура до 38, слабость, мышечные боли, потеря обоняния), тест не делала, но был контакт с подтвержденным ковид. На данный момент беспокоит слабость, тахикардия, небольшой кашель, боли в икрах и покалывания в ногах (особенно в правой). Пью витамины С, Д и Магнелис б6. Сдала общий анализ крови - есть повышенные показатели. Просьба прокомментировать, насколько они критичны и нужно ли подключить какие-то препараты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-28 09:30
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Добавьте прием кардиомагнила по 150 мг 2 раза в день на 10 дней. Необходимости в дополнительном лечении не вижу.
Для уточнения диагноза можете сдать кровь на антитела к коронавирусной инфекции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 09:38
Здравствуйте! К сожалению, не могу добавить Кардиомагнил, т. к. у меня аллергия на ацетилсалициловую кислоту. Нужно ли чем-то заменить или, если Вы говорите, что анализ нормальный, можно обойтись и без него?
Да, в таком случае ничего не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 10:14
Поняла, спасибо за ответ!