Неделя высокой температуры на фоне приема Флагила

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, муж почувствовал себя плохо 15 ноября. Лег спать. 16 ноября проснулся с температурой 37.8. имелась заложенность носа и общее недомогание. Все последующие дни температура днём 37.8, под вечер 38.8-39.5. Кашель крайне редкий. Слабость. Начали прием Флагил 500 мг, 3 раза (с 4 дня болезни) в день. Сейчас идёт 8 день болезни улучшений нет. Есть результат КТ и есть анализ крови общий. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 17:27
Здравствуйте, Ирина! Надо сдать анализ на ковид. Явно вирусная инфекция, бактериальных осложнений по анализу крови нет.
Ирина 2020-11-23 17:29
У нас в семье ковид. Это точно, тк я потеряла обоняние 2 дня назад.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 17:34
Надо сдать анализ на ковид, общий анализ крови, СРБ плазмы и в коагулограмме интересует МНО
Ирина 2020-11-23 18:23
Хорошо, мы сдадим и я пришлю результаты.