Уколола иглой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У нас с мужем положительный тест на ковид.
У меня в лёгкой форме, у него с большой температурой и возможна пневмония под вопросом.
Сегодня уколола ему цефтриаксон и случайно после (как убирала иглу) уколола себя в палец случайно до крови.
Это же ничем не грозит мне? Подскажите, пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Если у него нет ВИЧ и гепатита риска нет
Платная консультация
Татьяна 2021-08-21 12:13
Спасибо за ответ.
Можете ещё помочь?
1. можно ли делать мужу массаж (постукивание по спине) , чтобы лучше отходила мокрота и дыхательную гимнастику? (температура держится высокая (=38.5), если да, то какую дыхательную гимнастику?
2. Парацетамол не снижает мужу температуру только аспирин. Можно ли при ковиде его принимать? Врачи скорой разрешили, хочу услышать ваше мнение.
3. Муж заболел 17.08 и до сих пор держится высокая температура, кт не делали врачи поменяли антибиотик в таблетках на уколы цефтриаксон. Скажите, пожалуйста, сколько может держаться температура высокая при ковиде и когда после антибиотика должно наступить улучшение? Под вопросом пневмония (слушали легкие на скорой)
Спасибо!
При такой температуре нежелательно
аспирин можно
температура может быть 2-3 недели, на антибиотике если есть бактериальная пневмония обычно улучшение на ступает на 3-5 сутки.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-21 18:33
Спасибо большое.
Простите за беспокойство, но ещё мучает такой вопрос. Назначили мужу ингаляции беродуал 10кап, амброксол 10 кап, физраствор. Делаем уже 3 дня, но вроде слышала, что при температуре нельзя ингаляции.

Вопрос: " можно ли делать мужу ингаляции при ковиде и высокой температуре? " (назначение врача)
Татьяна 2021-09-11 12:45
Здравствуйте.
Муж был госпитализирован в больницу с 2хсторонней пневмонией. Лежал 2 недели, на втором ренгене динамика плохая была, третий сделали вроде положительная. Выписали 6.09.
Вчера сделал флюорографию и до сих пор показывает 2хстороннюю пневмонию. Дома делает ингаляции с пульмикортом по назначению врача.
Скажите, так должно быть, что до сих пор пневмония и долго она ещё может быть?.
Больничный у него до 17.09. это получается с пневмонией выйдет на работу?
Иногда бывает затяжная пневмония, на работу выписывать не должны, нужно доп лечение, реабилитация
Платная консультация
Татьяна 2021-09-17 15:42
Здравствуйте.
Мужу продлили больничный.
Ещё такой момент, после выписки из больницы у мужа течёт кровь из носа. Непостоянно, но бывает.
Принимает на данный момент тромбо ацц (уже дня 2 как отменил), ингаляции с пульмикордом и милдронат.
Скажите, что такое может быть?
Понятно, что после ковида, но страшно.
Возможно просто ломкие сосуды, можно применить Аскорутин