Орви или пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Протрузии межпозвонковых дисков
Здравствуйте, заболела ОРВИ дочь со школы принесла. Температура первые несколько дней была 37 потом не было. Сначала были сопли болело горло на второй день начался кашель начала дышать амбробене пить сироп с подорожником и мать и мачехой пошла мокрота зелёного цвета. Начала пить Ацц. Пропила ингаверин 7 дней и азитромицин 6 дней. На данный момент седьмой день болезни температуры нет кашля тоже почти нет но макроту до сих пор откашливаю. По утрам с прожилками крови. До сих пор делаю ингаляции с амбробене может мне их прекратить и заменить на что то другое? И ещё антибиотики пропить какие нибудь другие? К терапевту у нас можно попасть только к дежурному другие с признаками ОРВИ не принимают в связи с ко видом. Сидеть с ковидниками несколько часов в очереди не хочется. У меня точно не ковид потому что я им болела уже и ещё потом прививку сделала. Что посоветуете? Ещё боли и немеет в районе лопаток может у меня пневмония быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-24 13:02
Здравствуйте.
Сделайте РКТ легких и сдайте общий анализ крови. Это позволит исключить пневмонию и бронхит, уточнить вопрос с антибиотиками.
Начните прием мукалтина по 2 таблетки 3 раза в день, обильное щелочное питье, ингаляции прекратите.
Всего доброго.