Снова заболел

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, болел неделю (не ковид), недавно выздоровел, буквально 3-4 дня назад. Пил сумамед, делал ингаляции с пульмикортом и берлдуалом. Дома у меня заболели с температурой и у меня опять начались боли в горле и удушье в области трахеи. Боюсь, что после орви мог подхватить ковид. Что посоветуете в данном случае? Снова делать ингаляции? Пить антибиотики? Или что? Ковидом уже болел в декабре прошлого года, в мае месяце антитела были 150, сейчас не знаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Антитела не показатель, могут меняться даже в течении суток. ПЦР надо сдать. Если лихорадки выше 38 нет, то антибиотик и гормоны не нужны. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Шамиль 2021-10-27 20:21
Тест сделал - ковида нет. У меня такая проблема была и в марте после орви, долго не проходило. Лежал в больнице только после курса антибиотиков, которые мне кололи кое-как прошло. Что-то сидит ниже горла, под щитовидной железой, где ямочка и душит, ощущение комка. Ещё бывает, что жжет в середине груди, но при этом ярко выраженного кашля нет. Ничего не помогает и врачи толком ничем не помогают
Пройдет лечение в январе можно вакцинироваться