Влажный кашель и температура, пропал голос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около 1,5 недели назад у меня заболела дочка, была температура 40. Вызывали врача. Не знаю что у неё было, но прошло за 3 дня, лечила свечами виферон. Других признаков как соплей, кашля и тд не было. Потом через 3 дня заболела я, видимо от неё. У меня появился сухой кашель, насморк и очень болело горло. Температуры у меня не было. Лечилась молоком с мёдом и пастилками. Прошло всё через пару дней. Встретили с мужем новый год. А потом бац, через 2 дня проснулась с температурой 38.6. Горло болело, потом к вечеру добавился влажный кашель, прям откашливался с трудом. Пила парацетамол, молоко и стопангином прыскала. В горле белых пятен нет, точно не ангина. Вчера последний раз была температура 38. Я её сбивать не стала, думаю пусть организм борется сам. Утром встала температура 36.6. Больше не поднимается. Горло уже не так болит, кашель вроде отходит. Но самое главное что меня напугало, дак это то что пропал голос. СОВСЕМ. Даже пикнуть не могу.Выкупила антибиотики флемоксин солютаб. Потому что не знаю чем то вирусным заболела или бактериальным. Сейчас заболел ещё муж. Думаю что подхватила что то ещё в новый год, при слабом то иммунитете. Что делать? Пить антибиотики? Как голос вернуть? Кашель лечу ингаляциями. Спасибо.
Теги: влажный кашель ттемпература, флемоксин салютаб
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ларингит (воспаление гортани). Продолжайте принимать Флемоклав. Горло орошайте Мирамистином после Тантум Верде или ОКИ.
P. s. будьте здоровы!