Снова тонзиллит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году сильно болело горло, была на приеме, врач после осмотра поставила- острый трахеит. В этом году- месяц назад начало щекотать в горле, темп. 37-37.2, . Полоскания, ингаляции, чаи и травы не давали облегчения и с утра и ночью сухой кашель, немного мокроты. На третий день была у того же врача-терапевта (т. к. ЛОР врача снова не было). После осмотра, был поставлен тот же диагноз.
Выписано: 1. антибиотик ципрофлоксацин - по 500мг 2 раза в день (6 дней); +доп. Взяла бифид. Бактерии. 2. Лизобакт по 2 табл. 4 раза в день (8 дней). После начала приема все стало проходить. Кашель остался, взяла сироп Синекод, он очень помог. Через неделю снова начался кашель и темпер., снова начала пить всё по той же схеме (хотя антиб. Вроде так часто нельзя?), снова все прошло, но вот сейчас -недели две спустя снова кашель, не сильный, зато болит горло при глотании и движении шеи с левой стороны, + небольшая температура.
Стоит ли снова пить антибиотик?
Заранее большое спасибо!)

Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Елена 2019-05-02 19:24
В теме вопроса трахеит! Не правильно выбрала специалиста. (