Держится температура и насморк после антибиотиков

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю назад почувствовала боль в горле, начался кашель, стала подниматься температура (но не сильно, до 37.2). Грешила на поездку на дачу - меня там неплохо продуло. Вызвала врача на всякий случай, та меня послушала, посмотрела, поставила тонзиллит. Через день горло прошло, начался насморк с зелеными выделениями, кашель с мокротой (те же выделения), температура прыгала - то нормальная, то 37. Врач выписала мне антибиотики - Аугментин, и полоскание горла. Вчера был последний день приема препаратов. На данный момент у меня все еще насморк, хоть и не настолько сильный, легкая заложенность носа и, что самое пугающее - температура 37.5, и это после курса антибиотиков! Я, конечно, в панику не впадаю, но мне это совсем не нравится в виду обстановки в мире.
Чем бы мне еще подлечиться и почему, собственно, температура не спадает?
Никуда не ездила, почти никуда не выхожу, кроме поликлиники и магазина, почти ни с кем не вижусь, от родни держусь подальше. Сухого кашля, затруднения дыхания, жжения нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
в такой ситуации обычно рекомендуем продлить приём антибиотика и повторно вызвать врача для осмотра