Не помогают антибиотики. ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я простыла, иммунитет боролся неделю, но сдался в субботу гнойники на горле (я сама их убрала) на след. День начался кашель с мокротой, насморк и сильно красное горло. Врач послушал, назначил Амоксиклав и Ингавирин и ацц. Температура в диапазоне 37.3, нормальное отхождение мокроты, температура держалась. Другой врач далее назначил другой антибиотик Флемоксин Солютаб (тот не помогал) В итоге 5 дней амоксислав и уже 7 дней Флемоксина. Кашель вылечила (дыхание слушали, чистое) Но сказали горло очень красное, надо лечить из- за него температура держится 37-37.3, в итоге: гексорал, граммидин (с анестетиком) полоскаю переодически фурацилином, краснота пропала, но розоватое, врач сказала всё равно держится температура из- за горла. . А я уже в отчаянии. Антибиотики будто не помогают, я чувствую себя нормально, но температура так же утром 36.8 потом поднимается к вечеру до 37.3. Запахи чувствую, кашля нет даже сухого. Но на тест ковид меня не отправляли, ни кровь ни мочу. Не сдавала. Подскажите пожалуйста от чего так
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-14 04:46
Здравствуйте, сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пришлите фото горла